Был ли подскользнувшийся сотрудник производственной травмой?

• г. Темиртау

У нас рабочий день начинается с 08.00 до 17.00. За 20 минут до рабочего дня (07.40) наш сотрудник, уже находясь на территории предприятия, подскользнулся и сломал лодыжку, (тройной перелом со смещением и разрывом связок). лежит в больнице. Ответьте пожалуйста, является ли этот случай производственной травмой? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, это является производственной травмой, если травма получена на территории предприятия

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Производственная травма – это повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия при выполнении своих обязанностей и которое привело к утрате им трудоспособности.

Производственная травма – это повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия при выполнении своих обязанностей и которое привело к утрате им трудоспособности. Формулировка эта понятна, но травму он получил 07.40, а рабочий день начинается с 08.00. ,но упал он уже на территории предприятия, к работе он не приступил еще, т.к. только направлялся к своему рабочему месту. Вот эти 20 минут уже являются производственной травмой или еще нет? Спасибо.

Чтобы дать исчерпывающий ответ на этот вопрос, важно знать, было ли незамедлительно сообщено о несчастном случае руководству. Была ли проведена проверка и дано соответствующее заключение созданной актом работодателя комиссией, был ли составлен акт о несчастном случае.