Был ли подскользнувшийся сотрудник производственной травмой?

• г. Темиртау

У нас рабочий день начинается с 08.00 до 17.00. За 20 минут до рабочего дня (07.40) наш сотрудник, уже находясь на территории предприятия, подскользнулся и сломал лодыжку, (тройной перелом со смещением и разрывом связок). лежит в больнице. Ответьте пожалуйста, является ли этот случай производственной травмой? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, это является производственной травмой, если травма получена на территории предприятия

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Производственная травма – это повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия при выполнении своих обязанностей и которое привело к утрате им трудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Производственная травма – это повреждение, которое сотрудник получил в рабочее время на территории предприятия при выполнении своих обязанностей и которое привело к утрате им трудоспособности. Формулировка эта понятна, но травму он получил 07.40, а рабочий день начинается с 08.00. ,но упал он уже на территории предприятия, к работе он не приступил еще, т.к. только направлялся к своему рабочему месту. Вот эти 20 минут уже являются производственной травмой или еще нет? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы дать исчерпывающий ответ на этот вопрос, важно знать, было ли незамедлительно сообщено о несчастном случае руководству. Была ли проведена проверка и дано соответствующее заключение созданной актом работодателя комиссией, был ли составлен акт о несчастном случае.

Спросить
Пожаловаться

Работаю мастером на предприятии. Рабочая смена с 8:15. Рабочий в 8:05, следуя на развод по территории предприятия, поскользнулся и упал, получил перелом. Случай был признан производственной травмой. Какую ответственность, в данном случае, будет нести мастер? Спасибо.

Если человек шел на рабочий автобус подскользнулся и сломал ногу, считается несчастный случай производственной травмой.

За 10 минут до начала рабочего дня по дороге на работу упала. Перелом голени со смещением. Предстоит операция. Считается ли данная ситуация производственной травмой. Если да, то на какие выплаты я могу рассчитывать. Заранее спасибо.

Если человек поскользнулся на льду прямо возле предприятия (в результате перелом бедра) будет ли это считаться производственной травмой? Спасибо.

Я работаю на предприятии по сменному графику, проживаю в гостинице для иногородних специалистов, находящейся на территории этого предприятия. В свой выходной день я, выходя из гостиницы, подскользнулся и при падении сломал себе ногу. Является ли в этом случае травма производственной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На наше предприятие устроился работник и уже через 3 дня попал в больницу, на длительный срок. Поехал по путевому листу (от нашего предприятия), а травму получил при загрузке товара на др. предприятии (на его территории, с нарушением тех. безопасности данного предприятия). Как нам оплачивать больничный лист и считается ли это производственной травмой?

Сломала шейку бедра на территории предприятия сразу. После окончания рабочего дня, не оформила как производственный нсчастный случай.

Если сотрудник, находясь в отпуске пришла на работу доделать отчет и, споткнувшись, сломала ногу. Является ли это производственной травмой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение