Вопрос о переводе на вакансию энергодиспетчера - права руководителя и возможность отказа директора

• г. Иркутск

Работаю руководителем районных электрических сетей, на участке имеется вакантное место энергодиспетчера, оно меня устраивает больше по графику работы и оплате, в праве директор предприятия отказать мне в переводе на вакантное место.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Перевод осуществляется по взаимному согласию работника и работодателя, то есть, в переводе конечно же могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Работаю электриком на предприятии, перевёлся внутри предприятия на другую специальность Помошник Машиниста Тепловоза. Отработал неделю работа не понравилась. Могу ли я обратно вернуться? Начальник не подписывает перевод обратно. Что делать? Спасибо. Место ещё вакантное на прежней работе. Спасибо.

Я работаю на гос. предприятии. По договору мой график работы 5/2. Меня он вполне устраивает, но руководство хочет перевести меня на график работы 2/2. Подскажите, может ли предприятие перевести меня да другой график работы 2/2, если он меня вообще не устраивает и я против такого графика?

Я хотел бы узнать. Работаю врачом, имея два сертификата. Ранее работал по первому, но позже администрация больницы предложила мне должность, согласно второму сертификату. Я согласился (т.е. на данный момент работа по второму сертификату является у меня основной). Спустя несколько лет, я хочу попросить о переводе на прошлую мою должность, зная, что вакантное место имеется.

Возникают вопросы:

1. Данный перевод будет на усмотрение главного врача или отказать мне в переводе не смогут, учитывая, что ранее я уже работал по данной специальности?

2. Если же перевод будет на усмотрение главного врача, при каких обстоятельствах он не сможет мне отказать в переводе?

Я работаю заместителем директора ООО. Переработка руководителей на нашем предприятии давно стало нормой. В т.ч. и работа в выходные дни. Но экономист говорит, что руководителям предприятия оплата за переработку не положена. Скажите пожалуйста, полагается ли работникам администрации предприятия компенсация за сверхурочные часы и выходные дни. Если да, то в какой форме?

Работаю на предприятии птице комбинат, изначально работала на одном участке, потом решила перевестись на другой участок, на втором участке после пяти смен мне сказали подписать перевод на третий участок т.к на втором людей много, третий участок меня не устраивает хочу перевестись обратно на первый, а мне мастер третьего участка не даёт перевод мотивируя тем что бы я ему предоставила человека вместо себя. Имеет ли право мастер мне отказать в переводе,?

Работаю зам. директора в школе. По собственному желанию хочу перейти на должность учителя этой же школе. Знаю, что вакантные часы имеются. Директор против и может отказать. Как юридически правильно добиться перевода? Спасибо.

Меня лишили премии за прикомандированное предприятие, оплату за которое не осуществляли, а премии лишили по основному месту работы. Возможно ли заставить работодателя начислить премию, заставить оплатить работу прикомандированного предприятия, я работаю в муниципальном предприятии, а заставляли обсчитывать частное предприятие по устному приказу директора и премию он нам интересно насчитывает дает кому какую захочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем, график работы сутки через трое. Руководителем подразделения устно был оповещен о переводе на другой автомобиль со сменным графиком работы через день по 12 часов.

Правомерен ли данный перевод с изменением графика работы без уведомления? Спасибо. Юрий.

Я работаю на предприятии на основном месте, зарплата сдельно-премиальная в среднем 28000. Директор отправил на обучение по другой профессии без отрыва от производства аргументировав это тем, что будет мало работы и сокращение штата. Я обучилась. Зарплата также сдельно-премиальная в среднем будет получаться 12000-15000 руб. Я не соглашаюсь оставаться на этом месте, а хочу вернуться на основное место работы, т.к.меня не устраивает зарплата. Директор не соглашается, отучилась значит работай. Сокращения штата на основной работе нет 3 месяца и люди работают как прежде, даже те кто находится в декретных отпусках. Соглашение о переводе на новое место я еще не подписывала. Правомерны ли действия директора ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение