Пострадавший после ДТП остаётся лежать дома, несмотря на выписку из больницы - комиссия задерживает назначение инвалидности до 4 месяцев

• г. Воронеж

Пострадавший после ДТП месяц пролежал в больнице, выписали, дома продолжает ЛЕЖАТЬ. Комиссия к нему не спешит. Сказали, что все равно пенсию по инвалидности он может получить не раннее 4-х месяцев со дня ДТП. Так ли это? Где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Людмила. Действительно, пройти медкомиссию на инвалидность можно будет не ранее 4-х месяцев.

Можете узнать информацию в МСЭк.

Пока получайте пособие по нетрудоспособности

Удачи Вам. Анна Титова.