Пострадавший после ДТП остаётся лежать дома, несмотря на выписку из больницы - комиссия задерживает назначение инвалидности до 4 месяцев

• г. Воронеж

Пострадавший после ДТП месяц пролежал в больнице, выписали, дома продолжает ЛЕЖАТЬ. Комиссия к нему не спешит. Сказали, что все равно пенсию по инвалидности он может получить не раннее 4-х месяцев со дня ДТП. Так ли это? Где это прописано?

Ответы на вопрос (1):

Людмила. Действительно, пройти медкомиссию на инвалидность можно будет не ранее 4-х месяцев.

Можете узнать информацию в МСЭк.

Пока получайте пособие по нетрудоспособности

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы случился геморрагический инсульт,1 месяц она пролежала в больнице, сейчас лежит дома. Пришли в поликлинику со всеми выписками из больницы для получения инвалидности 1 группы к своему семейному врачу, он сказал, что надо, что бы больной пролежал дома около 3 месяцев, только после этого они могут поставить инвалидность. Так ли это?

ДТП. 4 участника, 2 пострадавших. Один пострадавший (мой пассажир) будет лежать в больнице ещё 3-6 месяцев. В течение какого времени должен быть произведён разбор ДТП и определён виновник?

Помогите!

Пролежала с ребенком в род. доме 4 дня.

Ребенок принимает арвт - 3 препарата.

Сказали что переведут в детскую больницу и еще две недели там лежать.

Могу ли я отказаться в той больнице от госпитализации?

Лежала в больнице с ребенком, острый бронхит, пролежали 4 дня, нас выписали. На следующий день ребенку становится плохо, вызвали участкового врача, он сказал обратно ложится в больницу, нас не долечили. Можно ли как то притянуть к ответственности врача который выписал с больницы больного ребенка?

Психиатр на комиссии поставил статью 18 б.В армию не пустили. Сказали лежать в псих. Больнице. Пролежал. Дали справку о том, что лежал. Прошло время. Мне 27 лет. Нужен военик или справка для работы. Приехал в военкомат. Сказали лежать опять. Что в такой ситуации делать? Как не лежать? Можно ли пройти независимую комиссию?

Я купил часы Tissot в прошлом году на новый год часы через месяца два три начали по не многу спешить (часы кварцевые) думал сначала может я что то там задеваю переводил на точное время и так несколько раз со временем все таки решил обратиться в сервисный центр они на гарантии до декабря в центре они пролежали 3 недели они сказали что провели диагностику и ни чего не обнаружено после центра где-то месяц не спешили сейчас опять спешат специально не трогаю на данный момент уже спешат на один час! Что делать?

Я пассажир пострадавший в дтп в маршрутной газели, после дтп попал в больницу через 2 недели выписали из больницы долечиваться в поликлинике это продлилось ещё 2 недели, полицейские отправили на мед экспертизу только снимки и выписку из больницы, а лечение в поликлинике не учли, сказали что и так всё ясно. Правильно ли это и что делать. Мне кажется нужно ещё и больничные листы копии прекладывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отца пролизовало три месяца он в больницах переводят с одной в другую... после оформили его в болиницу где идёт чисто сестринский уход... Пенсии у него нет... Од лежачий пролизовало правую сторону... за все время изменения нет... Как быстро оформить пенсию по инвалидности и кто это может сделать больница... Или придется сыну... Домой возможности забрать нету если его оформить в дом престарелых... Что делать с квартирой она достанется больнице так как они ведут уход за ним или детям... как правильно по закону.

У подруги муж попал в дтп-пролежал в больнице две недели и выписали домой-сломан таз и позвоночники. Лежит дома. Можно ли встать на инвалидность и получать какую-то копейку? Т.к полгода точно будет в таком лежащем состоянии.

После ДТП сын пролежал в больницу 23 дня. в результате перелом бедра оперировали поставили стержень, сшивали надколенник, зашивали подбородок. При обращении к органы полиции по вопросу уголовного дела, нам сообщили, что раз нахождение в больнице 23 дня это средняя тяжесть вреда здоровью и уголовное дело не заводится. Это так? или все-таки необходим результат экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение