Анализ противоречий между Законом Краснодарского края и федеральным законодательством в отказе регистрации договора купли-продажи земельного участка в г. Москва

• г. Москва

Летом 1999 г. заключили договор купли-продажи, сам проживаю в г. Москва, на основании ч. 1 ст. 16 Закона Краснодарского края «Об особом порядке землепользования в Краснодарском крае» , было отказано. Помогите разобраться: каким положениям федерального законодательства противоречила данная норма закона Краснодарского края?

Правомерен ли отказ в регистрации договора купли-продажи земельного участка в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван, смотрите Определение Конституционного Суда РФ от 03.02.2000 N 41-О "По жалобе гражданки Медиковой Нины Петровны на нарушение ее конституционных прав положением части первой статьи 16 Закона Краснодарского края "Об особом порядке землепользования в Краснодарском крае". Там указаны и нарушенные нормы,и более ранние Постановления Конституционного суда по данному вопросу.