В каком размере оплачивается госпошлина по апелляции и по реквизитам какого суда - апелляционного?

• г. Краснодар

В каком размере оплачивается госпошлина по апелляции и по реквизитам какого суда - апелляционного?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ГОспошлина по апеляции - 150 рублнй по реквизитам - областного суда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Кира

Госпошлина оплачивается по реквизитам апелляционного суда-краевого или областного, жалоба подаётся черрез суд вынесший решение,

150 рублей

Удачи вам и всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии с ГПК РФ размер гос. пошлины определяется:

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
В настоящий момент это составляет 150 р. для физ лиц и 3000 для юр. лиц. Пошлина оплачивается на реквизиты суда, который будет рассматривать жалобу.

Спросить
Пожаловаться

По каким реквизитам оплачивается госпошлина при подаче апелляционной жалобы - по реквизитам суда 1-й инстанции или апелляционного суда?

Мы подаем на апелляцию в Нижегородский арбитражный суд, хотелось бы узнарь размер госпошлины и по каким реквезитам оплачивать госпошлину?

По реквизитам какого суда оплачивается госпошлина? Мирового, вынесшего решение или районного, где будет рассматриваться апелляция? В канцеляриях судов, говорят, что не знают.

По реквизитам какого суда оплачивается государственная пошлина при обжаловании аппеляционного решения районного суда, районного или областного?

По реквизитам какого суда оплачивать госпошлину? Апелляция ГПК подается в районный суд, вынесший реншение, рассматривать дело будет Краевой суд. На какие реквизиты перечислять госпошлину на апелляцию, в районный или в Краевой суд?

Мне надо оплатить госпошлину за надзорную жалобу в Верховный суд РФ. Госпошлина оплачивается по реквизитам краевого суда субъекта или по реквизитам Верховного суда РФ? Благодарю за ответ.

Подал иск в районный суд, оплатив госпошлину по реквизитам, что были указаны на квитанции на сайте суда. Спустя несколько дней после оплаты госпошлины приходит уведомление от налоговой, что по оплаченным реквизитам указаны неверные КБК с предложением уточнить корректный реквизит. Сравниваю реквизиты в платёжке с реквизитами, указанные в квитанции на сайте, все корректно. Далее на сайте суда вижу, что с 2021 г. госпошлина оплачивается по иным реквизитам, которые совершенно не похоже на те, по которым проводилась оплата. Что далее делать? Налоговая, не дожидаясь моего ответа с уточняющими реквизитами, распределила платеж непонятно куда. Суд при этом принял иск и назначил дату предварительного слушания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Госпошлина за апелляцию оплачивается по реквизитам 2 й инстанции, или 1 й инстанции районного суда?

Прочитала противоречивые данные.

Мировой суд отказал в удовлетворении требований. Апелляция отменила решение мирового суда и приняла решение в мою пользу. Госпошлину за апелляцию можно вернуть? Как? Написать заявление мировому судье о взыскании госпошлины с ответчика в связи с решением апелляционного суда?

По реквизитам какого суда районного или областного оплачивается госпошлина если подается апелляционная жалоба на решение РАЙОННОГО суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение