Каким договором лучше оформить персонального водителя (не для организации, а для нужд физического лица)? Какой договор составить?

• г. Москва

Каким договором лучше оформить персонального водителя (не для организации, а для нужд физического лица)? Какой договор составить?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро.

Можете оформить договор оказания услуг, если водитель персональный и оказывает вам свои услуг. Но никаких гарантий по трудовому договору ему не будет (отпуска, больничные и тп)

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Составить договор гражданско-правового характера, либо договор подряда, либо договор об оказании услуг, в вашем случае скорее второй вариант а не первый.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Руслан! Вы можете подписать с водителем договор на оказание услуг, если это устроит Вашего водителя. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Руслан, можно трудовой договор, можно договор оказания возмездных услуг.

Зависит от ситуации, от режима работы этого водителя и др.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо хочет оплатить разовую услугу физического лица. Какой договор лучше заключить и какие налоги за физика должна будет оплатить организация?

Ответьте пожалуйста на вопрос.

Если физическое лицо - по поручению юридического лица - производит действия по поиску объекта недвижимости для покупки в собственность юр. лицу, какой (по тематике) лучше заключить договор, для того что-бы была возможность учесть интересы физического лица об оплате за предоставляемые услуги, и какие основные моменты в договоре должны быть учтены.

С уваджением, заранее благодарен.

Дмитрий.

Юр. лицу требуется заключить договор с физ. лицом по доставке чистой питьевой воды транспортом данного лица. Подразумевается, что физ. лицо не будет проведено в качестве работника организации, но в услугах данного лица, организация заинтересована на длительное время. Какой вид договора лучше заключить, исходя из сложившейся ситуации? Спасибо!

Наша организации собирается оформить займ денег у физического лица, как это лучше оформить.

Можно ли в договоре между физическим лицом, заказывающим услугу для собственных нужд у юридического лица, плату за отказ физического лица от договора.

Мы бюджетная организация. Необходимо составить безвозмездный договор с юр. лицом о том, что юридическое лицо предоставляет гараж для пользования. Какой лучше составить договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим заключить договор организации мероприятия.

Подписант один ИП, но, представляет два бренда.

Просит заключить два договора на каждый бренд, но, подписан том будет одно и тоже лицо ИП.

Как это лучше оформить в договоре? Одним договором отказался подписывать с отсылкой на нежность двух договоров по бухгалтерским соображениям

1) как два двусторонних договора, с указанием в предмете разных бренд.

2) сделать трехсторонние договоры.

Иначе

Спасибо, за помощь.

Как правильно организации оформить разовое привлечение физического лица со своим автотранспортом для разовой перевозки груза? Важна сторона материальной ответственности водителя за груз. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение