Расчет пенсии в Комсомольске-на-Амуре - страховая или страховая-накопительная, размер при стаже 32+2 армии (55000 руб. в 2017 году)

• г. Биробиджан

Мне 55 живу и работал в Комсомольске-на-амуре р-не приравненому к северному как будет начесляться пенсия как страховая или страховая-накопительная и каковы будут ее размеры при стаже 32+2 армии средний 55000 р-2017 год.

Ответы на вопрос (1):

Размер вашей пенсии зависит от числа пенсионных баллов что вы заработали их вы можете посмотреть в личном кабинете на сайте пф рф соотношения вашей зарплаты к средней зарплате по стране если для расчета вы берете 60 месяцев подряд он не может быть выше 1.6. колличества денег что за вас работодатель перечислил и суммы валоризации рассчитанной с учетом стажевого коэффициента от максимально 0.75.