Расчет пенсии в Комсомольске-на-Амуре - страховая или страховая-накопительная, размер при стаже 32+2 армии (55000 руб. в 2017 году)

• г. Биробиджан

Мне 55 живу и работал в Комсомольске-на-амуре р-не приравненому к северному как будет начесляться пенсия как страховая или страховая-накопительная и каковы будут ее размеры при стаже 32+2 армии средний 55000 р-2017 год.

Ответы на вопрос (1):

Размер вашей пенсии зависит от числа пенсионных баллов что вы заработали их вы можете посмотреть в личном кабинете на сайте пф рф соотношения вашей зарплаты к средней зарплате по стране если для расчета вы берете 60 месяцев подряд он не может быть выше 1.6. колличества денег что за вас работодатель перечислил и суммы валоризации рассчитанной с учетом стажевого коэффициента от максимально 0.75.

Спросить
Пожаловаться

устроилась на работу в государственную фирму (Почта России). мне сказали, что я должна зарабатывать северные. Правда ли это? или мне должны платить северную надбавку сразу. Еще я являюсь сиротой. Какие права мне положены? Подскажите пожалуйста.

Вопрос: Прожила и отработала 24 года в местности приравнены крайнего севера, вышла на пенсию оттуда.

Переехала в Самарскую область. И мне сняли северную пенсию в ПФР. (Примерно 2000 тр).

Имеют ли право лишить северных выплат? Если отработан положенный стаж на севере?

Мой трудовой стаж в районе приравненном к северному составляет 17 лет. До северного стажа нехватает 3 года. Планирую переезд в Краснодар. Как будут учитываться эти годы для расчета пенсии? Как повлияет нехватка северного стажа в последующем на сумму получаемой пенсии?

Я живу в северном районе г комсомольск на амуре. Если я отработаю 43 года. Могу ли я пойти на пенсию и получать пенсию.

Работодатель говорит что для подсчета ему нужна трудовая книжка, чтобы высчитать северный стаж. Но я где то читал что если я родился и прожил в РКС более 5 лет то северная надбавка в полном обьеме положена мне автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 50 лет Стаж в районах приравненных к ркс 16 лет 4 месяца. Рождены 2 детей там же. С какого возраста я могу выйти на пенсию? Если год недоработки на крайнем севере увеличивает пенсионный возраст (Не 50 лет, а 50 лет 4 месяца. Сколько в районах приравненных к ркс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение