Собралась покупать вторичное жилье, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание.

• г. Краснодар

Собралась покупать вторичное жилье, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание.

Ответы на вопрос (4):

Можно обратиться в рос реестр, получить выписку по объекту недвижимости. Из неё будет видно, кто является собственником, и нет ли каких обременений.

Здравствуйте, смотрите правоустанввливающие документы, документы основания, запросите выписку в росреестре, проверьте наличие обременений, должно быть согласие супруга, если квартира приотреталась в период брака.

Удачи вам и всего наилучшего

При покупке жилья необходимо чтобы собственник предоставил вам свежую развернутую выписку из росреестра где указываются отсутствие каких либо арестов и ограничений. А также идете с ней в ТСЖ и при вас берут все справка и задолженности, а также справка о зарегистрированных

Доброго времени суток! Обратите внимание на то, есть ли доли у несовершеннолетних детей и получено ли разрешение на продажу органов опеки. Проверьте не находится ли квартира в залоге.