Проблемы с приобретенной квартирой на материнский капитал - обман риелторов и аварийное состояние

• г. Киров

2 года назад приобрели квартиру на мат капитал, в этом году только узнали что жильё аварийно и непригодно для проживания а точнее когда начали делать ремонт обнаружили что стена вся в плесени и грибке она была просто забита гопсокартоном якобы для утепления, далее оказалось что крыша течёт и что весь дом дышит эфикалиями, так как вся канализация идёт на первый этаж и в подвал, мы с мужем в замешательстве продать естественно не сможем такое жилье даже за мат. капитал предлагают все то 200 тыс. руб то 100 тыс. руб дороже брать никто не хочет, а нам и не выгодно продавать дешевле так как доля там детям не маленькая 44 кв.м на двоих детей, да ещё и коммунальные платежи так же у нас желают только лучшего а именно вода у нас стоит 1 куб около 85 руб. Вот незнаем что и делать подскажите пожалуйста можно от аннулировать сделку ссылаясь на обман риелторов, или же лучше признать жильё аварийным? Если признать жильё аварийным тогда возможно получение сертификата на жильё если администрация предоставить жильё равноценной не сможет в этой деревне?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дарья. У вас есть возможность признать сделку недействительной, если вы изначально не знали о всех этих недостатках. Необходимо обращаться в суд с этим вопросом и желательно нанять хорошего юриста