ИП работодатель отказывается выплачивать пособие по беременности и родам - как защитить свои права?

• г. Омск

ИП работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, постоянно тянет время, ищет причины, трудовая инспекция говорит, что они звонят ему, давят на него, но по сути ничего с ним сделать не могут, говорят что он не зарегистрирован ни в ПФРФ ни в ФСС, как ИП, и может просто сказать что такого работника у него просто нет, как мне быть? Что можно сделать? Мне рожать уже через недели 3, а больничный до сих пор не оплачен.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Пишите жалобу в прокуратуру, Фонд социального страхования, Пенсионный фонд. Обратитесь в суд с заявлением о признании трудовых отношений и выплаты пособия.