ИП работодатель отказывается выплачивать пособие по беременности и родам - как защитить свои права?

• г. Омск

ИП работодатель не выплачивает пособие по беременности и родам, постоянно тянет время, ищет причины, трудовая инспекция говорит, что они звонят ему, давят на него, но по сути ничего с ним сделать не могут, говорят что он не зарегистрирован ни в ПФРФ ни в ФСС, как ИП, и может просто сказать что такого работника у него просто нет, как мне быть? Что можно сделать? Мне рожать уже через недели 3, а больничный до сих пор не оплачен.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Пишите жалобу в прокуратуру, Фонд социального страхования, Пенсионный фонд. Обратитесь в суд с заявлением о признании трудовых отношений и выплаты пособия.

Спросить
Пожаловаться

Если работник оформлен на 0,5 ставки (зп 6000) как рассчитывается пособие по беременности и родам за 140 дней? Сначала фсс расчитал и компенсировал работодателю как минимальное-34521-20, что до копейки было переведено работнику, а теперь, когда бухгалтер отнесла больничный лист по беременности на другого работника, фсс говорит, что компенсирует на половину суммы 34521-20 меньше этому работнику. , Т к та работница была оформлена на 0,5 ставки. Что делать работодателю и что в таком случае означает минимальное пособие?

Работодатель не выплачивает пособия по беременности и родам. Говорит что только после проверки ФСС. Но ФСС говорит что проверку проводят после выплаты и возвращают ему на счёт. Выплата по закону должна была быть в течении 2 х недель или в ближайшую зарплату. Обратилась в трудинспекцию от них тишина. Куда обратится?

ООО получило от возмещение пособий от фсс (больничный по беременности и родам, пособие до 1,5 лет), но не выплачивает мне. как быть в данной ситуации.

У нас предприятие не платеже способное, в ближайшем времени может быть банкротом, я сдала больничный на получение пособия по бкремености и родам. Могу ли я получить пособие минуя работодателя через фсс.

Мне уже пол года не платят пособие по беременности и до 1,5 лет. сказали что перечислят когда фсс возместит, фсс возместило, денег до сих пор я не получила, работодатель постоянно что то придумывает, это считается кража? Какая статья грозит работодателю.? хочу наказать его максимум. И поможет ли в моем случае трудовая инспекция и прокуратура. (никаких документов о получении я не подписывала)

У меня закончился больничный по беременности и родам 08.10.2015 г, я написала заявление на назначения пособия на ребенка до 1,5 лет работодателю она их подала как говорит через неделю после того как я ей их отправила, но выплаты до сих пор не поступало на карту, уже конец ноября. А по единоразавому пособию подавала документы еще ранее чем эти и тоже выплаты не было. Что подскажите сделать?

Больничный лист по беребенности и родам был до 23.11.2013 до сих пор ни разу не приходило пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (заявление было написано в октябре).

Вопрос: кто выплачивает данное пособие (работадатель или ФСС?) и куда обратиться с данной проблемой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На 28-30 неделе беременности, когда выдается больничный лист по беременности и родам я была безработной. На 32 неделе беременности мне удалось устроиться на работу (работаю аналитиком дистанционно, оформлена в фирме официально), но предъявить больничный на выплату пособия по беременности и родам не смогла, так как отказалась от него 2 мя неделями раньше. После родов случайно узнала, что ЖК обязана была мне выписать больничный по требованию в любой момент до родов. Выплату соответственно мне не сделали. Могу ли я сейчас потребовать от Женской Консультации больничный лист чтобы получить Пособие по беременности и родам? Работодатель не против выплатить, но ему для компенсации от ФСС нужен Больничный лист. А после родов прошел уже 1 месяц.

Не могу получить выплату по электронному больничному листу. Терапевт говорит, что закрыл больничный, но на сайте ФСС он не закрыт. Снова обращаюсь к терапевту, говорит, что это ошибка сайта ФСС, звоню, пишу им, говорят, что всё у них хорошо и это ошибка в мед. учреждении, опять обращаюсь к терапевту... и так две недели. В итоге никто ничего не может сделать, работодатель не может провести оплату. Что я могу сделать, куда ещё обратиться?

Скажите, пожалуйста, куда нужно обратиться и что делать, если работодатель не выплачивает больничный по беременности и родам? Я 14 сентября 2015 г предоставила больничный по беременности и родам на 140 дней, до сих пор мне не оплатили его, ссылаясь на то, что нет денег, сегодня все получили зарплату, а мне ничего не перечислили, как мне теперь быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение