Человек должен деньги по расписке, не отдает. Узнаю, что, возможно, оформляет банкротство. Что делать мне? Какие действия?

• г. Владивосток

Человек должен деньги по расписке, не отдает. Узнаю, что, возможно, оформляет банкротство. Что делать мне? Какие действия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам в любом случае необходимо взыскать долг по расписке в судебном порядке, если сроки возврата уже истекли.

Здравствуйте! Тут только один законный вариант-взыскание в судебном порядке. Получите судебное решение, затем возбуждение исполнительного производство в службе судебных приставов.

Вам необходимо подать заявление в мировой суд, чтобы вынесли судебный приказ на основании расписки. Затем отдать его приставу. Это самый быстрый способ.

Здравствуйте Римма Ваш вопрос очень комплексный и требует знать множество подробностей, но однозначно можно сказать следующее:

1. Вам нужно написать заявление в суд о взыскание долга.

2. Получаете судебное решение.

3. Судебный приказ отдаете судебному приставу и ждете.

А вообще попробуйте еще раз поговорить с должником и придти к лучшему варианту и для Вас и для него.

С Уважением!