Какой штраф для юр.лица (грузоотправителя, перевозчика) за проезд большегрузов по закрытым дорогам весной в 2017 г?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За данное нарушение административная ответственность наступает по ст.12.21.1 КоАП РФ Данная статья содержит 10 частей, предусмотрены штрафы на должностных лиц-до 50 тысяч рублей и на юридических лиц до 500 тысяч рублей. Размер санкции зависит от квалификации, а она зависит от субъекта (грузоотправитель или перевозчик) и % перегруза.

Удачи и добра!