Как сделать перерасчёт показаний приборов учёта в ЖКХ после трёх месяцев без передачи данных и получения счёта на огромную сумму в 52 000?

• г. Нижневартовск

У меня вопрос по ЖКХ непередаваем Показания приборов учёта 3 месяца а получил расчёт на 52 000 считаю что это огромная сумма хочу сделать перерасчёт как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Да,совершенно очевидно, что указанная вами сумма является слишком завышенной

Если вы не передавали показания, приборов учета в соответствии с постановлением № 354-2011 г., вам должны были написать оплата по нормативам потребления, исходя из количества проживающих в квартире лиц

Но совершенно очевидно, что такое суммы, как 52000 руб. Быть не может

Обратились в прокуратуру Государственная жилищную инспекцую.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: В течение 2,5 лет не подавал в РЭП показания расходов воды при наличии индивидуальных приборов учета воды в квартире. РЭП выставлял счета на оплату видимо, по средним показаниям, которые практически мало отличались от показаний счетчиков. (это одна из причин почему не передавал показания). Однако после последней проверки показаний приборов РЭП сделал расчет по нормативному потреблению. Я пока счет не оплачиваю, хочу сходить в РЭП и поговорить с ними. На что я могу рассчитывать? Могут они убрать расчет по норме и оставить расчет по среднему с тем, что я дальше буду подавать показания приборов?

Такой вопрос, вовремя не подали показания счетчиков электроэнергии и расчет сделали по тарифу, накопилась определенная сумма.

Можно ли сделать перерасчет квт за период с последней платы за электричество до сегодняшнего дня, исходя из нынешних показателей приборов учета?

Прошу подсказать, правомерно ли управляющая компания включает в квитанцию сумму разницы показаний Индивидуальных приборов учета и общедомовых приборов учета, объясняя это тем, что жильцы неверно передают показания счетчиков?

В последней квитанции обнаружил, что расчет за воду идет по нормативу, хотя есть показания приборов учета. Насчитали сумму за 2 месяца, которая в 3 раза превышает фактическое потребление воды. Передача показаний осуществлялась через УК, но с нового года УК не производит расчет за потребленную воду, а передать показания в ЭНЕРГОСБЫТ не представляется возможным. Как быть в этой ситуации?

Ситуация такая: в квартире стоят приборы учета воды, показания не передавали в течение двух лет, платили по нормативу. Сейчас хотим оплачивать по показаниям приборов учета. Как начать передавать показания? Если я просто впишу в квитанцию, мне нужно будет оплатить все кубометры воды, начиная с последних переданных показаний двухлетней давности? Или этот месяц я буду оплачивать по нормативам, а со следующего по показаниям приборов?

ТСЖ производит расчет оплаты услуг с учетом показаний индивидуальных приборов учета, показания, которых передаются в ТСЖ.

Но в платежном документе в сумме «К Оплате» учитывает сумму задолженности других собственников жилья, пропорционально поделенную между собственниками, которые регулярно оплачиваю коммунальные услуги.

Могу ли я оплачивать только сумму. Начисленную мне на основании показаний приборов учета + взносы в фонд жилищного фонда и сумму ком. услуг МОП, без образования задолженности по оплате услуг ЖКХ

Имеют ли они на это право, если да, то какими законами или Правилами регламентируется?

Спасибо.

Ситуация следующая. Я собственник квартиры, прописан один, счётчиков на воду пока нет. Последнее время, ДЭЗ стал присылать счета на воду 24 кубометра-ХВС,14 кубометров-ГВС, я считаю, что это слишком завышенные кубометры на одного человека, написал письменную претензию в ДЭЗ в ответ получил вот такое письмо, Сообщаю, что вопрос начисления платежей регулируется постановлением Правительства Москвы от 10.02.2004 г. № 77-ПП, Данным постановлением утверждена методика расчетов с населением. А именно, на первое число каждого месяца управляющая компания и поставщики услуг производят снятие показаний общедомовых приборов учета водоснабжения. Из данного показания вычитаются:

- на хозяйственные нужды;

- показания приборов учета юридических лиц (в случае, если в доме есть арендаторы);

- показания квартирных приборов учета.

Оставшееся показание делится на количество постоянно зарегистрированных жителей. Соответственно, в Едином платежном документе Вам начислена к оплате сумма за потребленное холодное и горячее водоснабжение с учетом количества зарегистрированных в Вашей квартире человек. Вопрос: мои дальнейшие действия, обращаться в прокуратуру, суд?Как я понял ДЭЗ перерасчёт делать не собирается, и ходить туда с заявлением о прерасчёте бесполезно, или можно как-то апеллировать приводя закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2014 г. приобрёл квартиру. Долгов по оплатам за жкх не было. В октябре 2014 г. получил квитанцию за горячую воду плюс Долг. Я оплачиваю за услуги жкх своевременно. В расчётном центре мне пояснили, что были изменены показания приборов учёта на конец 2013 года. До декабря 2013 года был другой расчётный центр и якобы там была переплата, поэтому был сделан перерасчёт и были изменены показания приборов. Теперь в действующем расчётном центре соответственно эту разницу между показаниями приборов выставили мне долгом. Более что то выяснить не удаётся, меня направляют расчётные счета друг к другу, ходить безрезультатно туда-сюда надоело. Долг я оплачивать отказываюсь. Расчётный счёт в свою очередь сообщил в квитанции за декабрь 2014 г. о намерении взыскать сумму долга с меня в судебном порядке. Обращался к прежним жильцам, но те в свою очередь говорят, что все счета оплачивали. Посоветуйте как поступить в данной ситуации. Да, ещё у меня есть акт проверки показаний приборов учёта от апреля 2014 года. Проводила проверку местная Теплосетевая компания. По данным показаниям приборов были оплаты (есть квитанции) плюс за май месяц включительно оплачивали прежние жильцы.

Законны ли начисления ЖКХ?

Многоквартирный 9-ти этажный дом, большая половина квартир с приборами учёта воды, а остальные без. Дом оборудован прибором учёта на входе холодной воды. Управляющая компания снимант показания обшего прибора, от этих показаний вычитает показания кто подал с индивидуальных приборов учета, потом вычитает нормы на прописаных жильцов живущих без приборов учета, а оставшееся раскидывает на все квартиры дома и называет это остальное --обще домовые нужды! И эти приписки начались с февраля 2013 г. Теперь я оплачиваю свои показания приборов и плюс от 1,5 до 3 метров кубических так называемых общедомовых нужд в месяц. До этого я платил 10 лет строго по счетчику, а теперь 144 квартиры как бутто дружно стали мыть свои машины каждый день.

Показания приборов учета подавались каждый месяц. Пришла повышенная квитанция по тарифам. Сделали поверку счетчиков. Не хотят делать перерасчет по показанию счетчиков воды. Что делать? Пишут ответ, что меж поверочный интервал нарушен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение