Как получить деньги на оплату аренды квартиры после выигрыша суда?

• г. Новосибирск

Мне сейчас 25.я выиграла суд на счет квартиры. Так как у меня умерли отец и мать. Меня поставили на очередь, но когда это очередь придет пройдет лет 5.сейчас я снимаю квартиру. Имею ли я права получать деньги точнее чтобы администрация оплачивала аренду до того момента пока они мне не предоставят квартиру? Что мне нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет Вам администрация оплачивать аренду квартиры. Вам надо взять исполнительный лист в суде и обратится к приставам в ФССП. Они обязаны исполнять решение суда.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению ранее действовавшая программа предоставления компенсационных выплат для детей-сирот для найма жилья была приостановлена. Первым вариантом является работа с судебными приставами, так как такого понятия как очередь для детей-сирот не предусмотрена. Кроме того, надо уточнить решение суда. Что конкретно написано в резулятивной части. Как показывает практика при обоснованном и правильном обращении в ФССП и Администрацию Новосибирской области жилье по договору социального найма предоставляется в кратчайшие сроки.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер 20 лет назад, мать не выступала в наследство, ей принадлежит вторая половина квартиры. Сейчас она умерла, может ли сын, вступить в наследство на отцовсие 1/2 и на мамы 1/2?

11 лет как признан малоимущим и поставлен в очередь на получение жилого помещения от государства. Очередь последние годы совсем не двигается.

Прочитал в интернете информацию о том что если очередь на квартиру не двигается – можно получить компенсацию.

Гражданин встав на очередь на получение жилья, простоял в этой очереди 1 год без особых движений и перспектив решения вопроса в ближайшее время. Запросив субсидию, он получит сумму в размере 5% от стоимости квартиры. При этом если он простоит в очереди в течение 5-и лет, то сумма компенсации составит уже 40% от стоимости квартиры, а через 10 лет ожидания сумма субсидии составит 70%.

Правда ли это? предусмотрено ли такое законодательством?

Пишу в отчаянии, так как не знаю что делать. Помогите пожалуйста советом или подскажите где могут помочь.

Я мнимаю квартиру с мужем и двумя детьми.

Три дня назад со мной произошла очень плохая история. Мне подбросили в сумкунаркотическое вещество и меня задержала полиция. К счастью очень быстро разобрались, но домой ко мне приезжали сотрудники с досмотром. Сейчас я дома,. но хозяйка поставила ультиматум что бы мы съехали в течении 3 х суток. Плату за квартиру я внесла неделю назад, плюс депозит. В договоре прописано что она должна предупредить за 30 дней, а в случае разногласия решения принимаются либо словестно либо через суд.

Подруга сказала что это не законно и мои проблемы ее не касаются и посоветовала потребовать вернуть обратно деньги за залог и то что уплачено за этот месяц. Плюс компенсация срочного переезда. Хозяйка пошла в отказ. Говорит что может расторгнуть договор в любой момент и денег она не вернёт. Что мне делать, юриста нанимать нет возможности. Куда писать жалобу. Что делать если она придёт с полицией. Прошу, дайте мне совет.

У меня умерла мама, но до этого она судилась и выйграла суд, но взыскать деньги не смогла. Это было в 2014 году. Нотариус отослала официальный запрос судебным приставам, но они ответили что исполнитнльное производство по этому делу отсутствует.

Подскажите что делать, пожалуйста.

У меня умерли родители, и на меня повесили долг за квартиру в которой прописаны я и мои дети, а квартира съёмник мой умерший отец. Я многодетная мама и что делать я незнаю и ещё орестовали счёт куда приходит детское пособие.

Я выиграла суд подучила исполнительный лист, но мэрия все равно говорит неттт денег на жильё , ты будешь получать только по очереди, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. Я сирота. Был суд на счёт квартиры я выиграла дело. Когда мне обязаны выдать жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение