Как получить деньги на оплату аренды квартиры после выигрыша суда?

• г. Новосибирск

Мне сейчас 25.я выиграла суд на счет квартиры. Так как у меня умерли отец и мать. Меня поставили на очередь, но когда это очередь придет пройдет лет 5.сейчас я снимаю квартиру. Имею ли я права получать деньги точнее чтобы администрация оплачивала аренду до того момента пока они мне не предоставят квартиру? Что мне нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет Вам администрация оплачивать аренду квартиры. Вам надо взять исполнительный лист в суде и обратится к приставам в ФССП. Они обязаны исполнять решение суда.

К сожалению ранее действовавшая программа предоставления компенсационных выплат для детей-сирот для найма жилья была приостановлена. Первым вариантом является работа с судебными приставами, так как такого понятия как очередь для детей-сирот не предусмотрена. Кроме того, надо уточнить решение суда. Что конкретно написано в резулятивной части. Как показывает практика при обоснованном и правильном обращении в ФССП и Администрацию Новосибирской области жилье по договору социального найма предоставляется в кратчайшие сроки.