Как правильно распределить доли между детьми с целью сохранения денежных средств при продаже 49.6 кв.м дома и наложить их на счет для 7-членной семьи?

• г. Челябинск

Пожайлуста я собственник один 6 дитей как прравельно распределить доли на дитей что бы при продаже дома положить деньи на счет если нас 7 человек а в доме 49.6 кв.м.

Ответы на вопрос (3):

Можно распределить поровну. Для совершения сделки и оформление всех Документов вам необходимо обратиться в нотариальную контору. Нотариус все подготовит.

Не все так просто, как вы думаете, если вы купили жил. помещение за материнский капитал и зарегистрировали его на себя - это грубое нарушение прав детей, вами заинтересуется ОБЭП, бегом распределяйте доли (договор дарения долей) между детьми, в равных долях, простая письменная форма.

А вот при продаже необходимо будет согласие органа опеки, он вам его даст только когда дети будут иметь в собственности другое жилье с долей не меньше чем та которую продаете.

Доброго времени суток! Доли можете выделить на свое усмотрение. Можно поровну, можно не поровну. За составлением договора необходимо обратиться к нотариусу.