Как правильно оформить договор продажи дома в рассрочку.

• г. Спасск-Дальний

Как правильно оформить договор продажи дома в рассрочку.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Укажите, что до того момента, пока не будет полностью погашена сумму, дом находиться у Вас в залоге, таким образом, Вы себя обезопасите от различных нюансов. Так же укажите, что в случае просрочки, Вы имеете право в одностороннем порядке расторгнуть договор и дом снова вернется к Вам.

Спросить
Пожаловаться

Следует заключить договор купли продажи дома. В договоре предусмотреть порядок и сроки внесения денег. В рос реестре будет зарегистрирована ипотека в силу закона.

Спросить
Пожаловаться

Нужно в приложении к договору купли-продажи сделать график-платежей с указанием конкретных сроков и денежных сумм, которые должны быть уплачены Покупателем не позднее каждого срока. Приложение должно быть неотъемлемой частью договора и подлежит сдаче на госрегистрацию в Росреестр вместе с договором. Укажите в какой форме производятся денежные платежи, какими документами подтверждается каждый платеж и санкции за задержку вплоть до расторжения договора. Пока не будет подтвержден в Росреестре последний платеж - дом будет в Росреестре находиться под обременением и это будет указано в свидетельстве о праве собственности у Покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Юрист предлагает оформить договор купли продажи без подписи продавца и покупателя до полного погашения но указать в нём что деньги получены все с разу а расчёты вести продавца с покупателем с помощью расписок причём расписки предлагает писать от руки ни кем не заверенные разве можно так делать?

Как оформить расписку на покупку дома в расрочку если хозяин ещё не вступил в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение