Сколько времени займет получение по почте решения суда по уменьшению алиментов и есть ли возможность самому забрать его заранее? Можно ли взять постановление на работу?

• г. Ханты-Мансийск

У мужа был суд по уменьшению алиментов он сам на суде не присутствовал присудили выплачивать 33% он позвонил в приемную ему сказали что решение суда он получит по почте.. Вопрос сколько он будет ждать по почте? Может ли он придти и получить раньше это постановление. Решение суда? Может ли он мое постоновление. Решение суда отнести на свою работу?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст.214 ГПК РФ-

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме

Это от почты зависит, суд их деятельность не контролирует. Лучше всего, конечно, обратиться в суд в канцелярию самостоятельно и получить решение.