Возможно ли обжалование протокола ГИБДД в суде после выплаты страховой компанией?

• г. Чебоксары

Попали в ДТП, инспектор ГИБДД составил протокол, в котором было указано, что у впереди идущей машины не горели сигналы стоп, а мы нарушили дистанцию в результате произошло столкновение. Обратились в страховую, уже перечислили деньги, но другая сторона (у которой не горели стоп сигналы) подала иск в суд на обжалование протокола ГИБДД. Могут ли обжаловать протокол в суде, если страховая уже выплатила?

Ответы на вопрос (2):

Могут обжаловать. Закон им этого делать не запрещает. Но само обжалование еще не означает, что суд встанет на их сторону.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Подать в суд никто не запретит, а вот сможет ли страховая обжаловать указанный протокол - зависит уже от всех обстоятельств ДТП (в том числе и как составлены были бумаги\документы).

Спросить
Пожаловаться

Недавно мой муж попал в ДТП лобовойе столкновение нашей машины (легвой) с фурой на нашей полосе. В ГИБДД нас признали потерпевшей стороной. Мы отдали все документы в страховую компанию виновника (ОСАГО Согаз). Но выплату денег заморозили, так как другая сторона подала в суд на обжалование протокола ГИБДД и пересмотр дела. Получается, что со дня ДТП до решения суда пройдет 2 месяца и 1 день. В ГИБДД нам сказали, что в протоколе указана статья, в которой сказано, что страховые выплаты производятся втечении 2 месяцев со дня совершения ДТП.

За ранее спасибо. С уважением, Мария.

Со мной произошла следующая ситуация. Вчера попал в ДТП, инспектора ГИБДД быстро подъехали, все оформили, я мельком прочитал протокол и подписал. Сегодня когда принес постановление в страховую компанию, заметил что в протоколе инспектор перепутал сторону на которой произошло повреждение, вместо левой написал правую. Как мне действовать в данной ситуации?

ГИБДД составили протокол о нарушении дорожного движения, которое мы не совершали. На их видео регистраторе видно было, что мы правы. В протоколе супруг написал, что не согласен. С меня объяснение не взяли, хотя я находилась в машине. Мы подали в суд. В суде ГИБДД запись не предоставили ссылаясь на не сохранение записи, но предоставили свидетеля, который якобы видел, что мы нарушили. При оформлении протокола свидетеля не было. Правомерны ли их действия?

Меня остановил инспектор ДПС, составил протокол, дал мне подписать протокол. Я подписал протокол и оставил копию у себя, а инспектору отдал оригинал протокола. Позже в оригинале протокола появились свидетели. Подал жалобу в суд, но судья пока на стороне инспектора.

Сегодня стала участницей ДТП.

Инспектор составил протокол, в котором указал, что я нарушила п.13.8 ПДД. Хотя авария произола только на подъезде к перекрестку.

Другой водитель тоже нарушил ПДД - он ехал по встречной полосе движения, но ему протокол не составили.

Подскажите, пожулуйста,

1. в какой суд я должна обратиться, чтобы обжаловать это незаконное привлечение к ответственности?

2. могу ли я (у меня есть свидетели) доказать, что виновником ДТП был другой водитель, который ехал по встречной полосе.

3. могу ли я обжаловать действия инспектора, который был явно заинтересован в деле.

Хотелось бы узнать вот о чем. 12 марта мы попали в ДТП, впереди идущий автомобиль двигался с неисправными стоп сигналами, остановился и мы в него въехали. Сотрудник ГИБДД составил протокол и на нас и на другого участника. В итоге виновны были оба. Но второй участник в суде доказал каким то образом, что он не виноват. ДТП произошло на следующее утро после покупки нами автомобиля, страховки еще не было. На основании протокола сотрудника ГИБДД страховая компания выплатила по НАСКО 50% стоимости ущерба нам и 50% другому участнику ДТП. Прошло более 3 месяцев. Не истек ли срок давности? Придется ли нам выплачивать страховой те деньги, которые получили мы и еще 100% суммы, которую страховая выплатила второму участнику.

Нужно ли мне обжаловать решение суда в таком случае?

Здравствуйте, у меня случилось дтп, в котором виноват второй участник, о чём свидетельствует запись с моего видеорегистратора. Инспекторы дпс посмотрели запись на месте дтп, и составили протокол, согласно которому, виновником аварии признали второго водителя. Он подал жалобу, несоглашаясь со своей виной. В районном ГАИ рассмотрели жалобу, оставив протокол без изменений. В это время страховая выплатила приченённый мне ущерб. Виновник дтп подал жалобу в суд, и суд отменил протокол и решение ГАИ, ссылаясь на то что при составлении протокола были допущены ошибки (не разъяснены права виновнику дтп, он не поставил роспись.)

Подскажите: может ли страховая потребовать вернуть выплаченные мне средства? И надо ли мне обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала в ДТП 31.12.2011 г. вследствии гололеда. Акт состояния дорожного покрытия у меня имеется. Машину на повороте занесло и я предпринимая все попытки к выравниванию автомобиля, все равно немного вылезла передней частью машины на полосу встречного движения, где и произошло столкновение с движущимся авто. 11.01.2012 г., после праздиков сотрудники ГИБДД составили протокол, в котором указали, что мною нарушен скоростной режим на данном отрезке дороге, однако сотрудники ГИБДД прибыли после поступившего им телефонного звонка на место аварии и судить, что я нарушила скорость не могут. Как правильно обжаловать протокол, на меня возбудили производство в мировом суде по лишению вод. удостоверения, и какая статья в этом случае должна указываться в протоколе?

Инспектор выписал мне протокол и постановление на 1000 р. В протоколе я написал что не согласен с протоколом пдд не нарушал, получил копию протокола доказательств у инспектора нет. Это произошло в городе в котором я был проездом т.е. там не проживаю. Вопрос как мне обжаловать данный протокол. Заранее спасибо!

В январе было дтп. в марте инспектор составил протокол по ч.1 ст.12.12 коап рф,через 5 минут данный инспектор вынес постановление о наложении штрафа. В протоколе в графе к протоколу прилагается указан номер постановления которое будет вынесено позже. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение