Возможно ли обжалование протокола ГИБДД в суде после выплаты страховой компанией?

• г. Чебоксары

Попали в ДТП, инспектор ГИБДД составил протокол, в котором было указано, что у впереди идущей машины не горели сигналы стоп, а мы нарушили дистанцию в результате произошло столкновение. Обратились в страховую, уже перечислили деньги, но другая сторона (у которой не горели стоп сигналы) подала иск в суд на обжалование протокола ГИБДД. Могут ли обжаловать протокол в суде, если страховая уже выплатила?

Ответы на вопрос (2):

Могут обжаловать. Закон им этого делать не запрещает. Но само обжалование еще не означает, что суд встанет на их сторону.

Здравствуйте, Ирина.

Подать в суд никто не запретит, а вот сможет ли страховая обжаловать указанный протокол - зависит уже от всех обстоятельств ДТП (в том числе и как составлены были бумаги\документы).