Я потерял паспорт какие нужны документы чтобы восстановить и какое время понадобиться для его восстановления.

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если паспорт был похищен нужно обратиться в полицию, где должны выдать талон-уведомление, после чего обратиться в УФМС РФ для получения нового паспорта, где и предъявить: заявление о выдаче паспорта, талон-уведомление из полиции, 2 черно-белые фотографии, свидетельство о рождении, квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 500 руб. (ст.333.33 НК РФ). На период оформления паспорта вы сможете получить временное удостоверение личности, которое на время заменит паспорт. При получении паспорта, временное удостоверение личности возвращается.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Василий! При потере паспорта Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением об утере паспорта, после этого надо идти в отделение ФМС по месту пребывания для получения временного удостоверения личности, которое Вам выдадут после проверки и подтверждения Вашей личности, а также сообщат перечень необходимых документов для восстановления паспорта, если он был выдан другим подразделением ФМС это займет 2 месяца. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, я гражданка Грузии, нахожусь в России и потеряла свой паспорт, как я могу его восстановить. Какие нужны документы? Сколько стоит это, и какое время уйдёт на восстановление.

Потерял документ ВНЖ. Как сново востановить его, куда обратиться, какие документы сново нужны будут для востановление ВНЖ и влечет ли потеря ВНЖ какую то ответственность? Спасибо.

Я потерял паспорт, какие документы понадобятся для его восстановления, и существует ли штраф за потерю паспорта, и если да, то какой.

Какие документы нужны для оформления академ-отпуска в учебном учреждении?

Я потеряла паспорю Куда мне нужно обратится? Какие документы нужны для восстановления? Сколько будет стоить? Какие сроки изготовления нового паспорта?

Утерян паспорт со всеми документами (свидетельство о рождении, Снилс, полис), но точно помню все данные паспорта, можно ли восстановить его по данным и за какое время? Или какие действия нужно сделать для восстановления паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла паспорт гражданина РФ.Куда впервую очередь я должна обратиться? Какие документы понадобятся для его восстановления? В какие сроки обязаны восстановить утерянный паспорт?

Муж потерял паспорт, скажите, какие документы нужны, чтобы его восстановить? Обязательно или нет нужно свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение