Как гасить штрафы и справиться с финансовыми трудностями после развода и угоненного автомобиля - история женщины с детьми

• г. Оренбург

Имела неосторожность оформирь на себя легковой авто (копейку). муж когда мы были вместе по нетрезвому состоянию угонял ее, но и тут я допустила глупость не подсказал мне ни кто что нужно было писать заявление об угоне.. естественно все штрафы мои.. последний раз когда я ему не дала авто он меня избил.. (имею сотресение и на черепе трещина), пока его посадили на исправительные работы я подала на развод и с двумя дочками ушлаодной 4,5 л второй 2,6 л.в связи стем что б он меня не обижал я временно уехала в казахстан к родным (я и дети-Россияни) но приставы теперь подали на меня в розыск всплыли все не погашенные штрафы-я от них не отказываюсь. Но и дальше не знаю как мне их гасить. Алименты бывший муж не присылает. Живу на помощь мамы а у нее еще есть несовершеннолетний ребенок школьник мой брат. Она и мне помогает и по 200-300 р оплачивает штрафы.. как мне быть.. жить не хочеться.. помогите...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Снимайте автомобиль с регистрационного учета, обратитесь в суд о реструктуризации долга по штрафам, будете выплачивать частями.

Здравствуйте!

Вам следует обратится в суд и с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату штрафов. Так жен можете обратится к судебному приставу исполнителю с просьбой рассрочить оплату долга.