Как обязать все проживающих в муниципальной квартире платить долг за проживание?

• г. Москва

Очень большой долг за квартиру, квартира муниципальная. Прописано в квартире 4 взрослых человека и 3-е детей, но платить никто не хочет. Могу ли я обязать платить всех? Что делать? Долг только растет.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В таком случае вы можете взыскивать в суде с остальных зарегистрированных в жилом помещении лиц часть фактически понесенных вами расходов на оплату за жилое помещение.

Здравствуйте, Михаил. Не можете обязать, они и так обязаны платить в силу закона. Вы можете оплатить долг и взыскать часть с остальных проживающих.

Вы можете заплатить за всех, потом в судебном порядке взыскать с остальных их долю платежей за оплаченные коммунальные услуги.

Если вы оплачиваете платежи, которые надлежит оплачивать другим лицам, прописанным в квартире, то можете обратиться с иском о взыскании сумм в порядке регресса. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!