Переоформление машины после смерти мужа, состоявшего в гражданском браке - основные шаги и требования.

• г. Симферополь

Машина оформлена на мужа (состояли в гражданском браке). Муж умер 2 месяца назад. Могу ли я переоформить машину и что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

НЕТ, к сожалению - ГРАЖДАНСКИЙ брак в РФ не признается - ВЫ не наследник. ТОЛЬКО иск в суд

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день!

К сожалению только в суде если докажете что машина это ваше имущество и вы давали деньги.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

В данном случае имеет значение обстоятельства. При определённых обстоятельствах Вы можете быть наследником 8 очереди, как нетрудоспособный иждивенец.

Кроме этого, имеет значение когда приобретался автомобиль, если до 18.03.2014 г. при определённых обстоятельствах Вы имеете право на 1/2 часть.