Женщина, при рождении 3-го ребенка, получила дачный участок. Возможно ли, через суд, получить не дачный участок, а денежные средства?

вопрос №12400925
прочитан 4 разa

Нет, невозможно. Суд тут не поможет, потому что законом не предусмотрено право выбора денег вместо участка. А суд руководствуется законом.

Спасибо за грамотный ответ!

Похожие вопросы

адвокат Татарец Любовь Михайловна:

Уважаемая Светлана! вы также являетесь наследницей первой очереди как и ваши сводные братья.Это при условии что не было завещания.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Можно купить дачный участок из средств мат,кап, ---нет , на данные цели маткапитал не предназначен по закону


адвокат Фролова Марина Николаевна:

Здравствуйте. Если нет завещания, то наследственое имущество делится в равных долях между наследниками. По поводу пошлины-скажет нотариус.


адвокат Гаршинев Александр Евгеньевич:

Если наследники не успели подать заявление о вступлении в наследство в 6 месячный срок, то вступление в наследство производится в судебном порядке.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Уважаемый Владимир Николаевич1 При наследовании по закону внук будет наследником только по праву представления, т.е., если его родитель, являющийся вашей дочерью (сыном)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X