Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я через кадровое агентство попытался найти работу по специальности.

Заключил договор и меня срочно отправили в район Нового Уренгоя (пгт. Коротчаево) на работу. По приезду, я узнал, что по моей профессии - монтажник тех. трубопроводов работы нет. Есть работа по монтажу МК и СК. После разговора с руководством фирмы, куда меня направили, я связался с КА. Они обещали исправить, но меня терзают смутные сомнения, что с ними уже кашу не сваришь. Я хотел бы узнать, можно ли вернуть деньги за услуги, которые мне были оказаны в ненадлежащем виде? Еще у меня вышли расходы на проезд и проживание. Смогу ли я вернуть свои деньги?

вопрос №12400956
прочитан 5 раз

Да, можно вернуть. Т.к. услуга Вам была оказана некачественно.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Наконец-то все понятно, благодарю!

Пишите претензию КА, требуйте возврата денег + ваших расходов. Не возвратят - иск в суд подавайте

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Жму руку, спасибо!

Здесь нужно смотреть договор. Какие гарантии они дают, если работу по Вашей профессии Вам не предоставили. Они обязаны предоставить аналогичную вакансию либо вернуть деньги. Если они никак не отреагируют на Ваше обращение, к ним надо обратиться с претензией в письменном виде.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X