Меры по предотвращению нахождения нарядов ДПС на территории АЗС и улучшение клиентоориентированности

• г. Ульяновск

Я представитель региональной сети АЗС, в последнее время участились случаи нахождения нарядов ДПС на территории АЗС (непосредственно на въездах или выездах с АЗС) Тем самым они отпугивают клиентов. (нередко они тормозят для проверки заезжающие на АЗС машины клиентов).

Как нам поступить, что предпринять чтоб пресечь это.

Ответы на вопрос (2):

Это их право стоять где угодно Ваша территория не огорожена и он имеют право там находиться. Для водителей, соблюдающих правила дорожного движения, пребывание машины ДПС на АЗС не помеха.

Здравствуйте, Андрей по Вашему вопросу есть вариант сделать звонок в службу доверия ГИБДД г. Ульяновска и сообщить о том, что территория АЗС относится к опасным объектам и въезд и выезд на них не должны быть загромождены либо перекрыты, во-вторых сотрудники ГИБДД пресекают нарушения на дорогах, а не на территориях предприятий и организаций, которые не относятся к дорогам. В третьих у каждого экипаж ДПС имеется разработанный план дислокация, в котором конкретно указано место его дислоцирования во время дежурство и движение патрульной машины. Я уверен, что в плане дислокации нет автозаправочной станции, а потому можно смело звонить на телефон доверия ГИБДД и требовать проверки действий сотрудников ДПС, которые устроили место дислокации на автозаправочной станции. Кстати на телефон доверия можно сообщать и анонимно).