Снятие индексации пенсии при выходе на работу - основания и объяснения Правительства РФ с 2017 года

• г. Москва

На каком основании с 2017 года стали снимать ранее начисленную индексацию к пенсии, если пенсионер вышел вновь на работу? И как этот момент объясняет Правительство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Этот момент правительство объяснило в своем постановлении индексация пенсии в феврале и апреле положена только неработающим пенсионерам и она производится только страховой пенсии.. если пф рф пересчитало пенсию в сторону уменьшения пишите заявление в пф рф и действия пф рф вы вправе обжаловать в суд.