Вопрос о возможности работы художников-постановщиков и методистов на 0,8 ставки в сельском клубе, руководствуясь Постановлением Минтруда РФ N 41 от 30.06.2003 г.

• г. Рязань

Руководствуясь Постановлением Минтруда РФ N 41 от 30.06.2003 г. "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры" совместители в сельских клубах работали на 0,8 ставки, тем более нагрузка на основном месте работы у них о,5.Кроме концертмейстеров, балетмейстеров, хормейстеров, аккомпаниаторов, художественных руководителей у нас есть еще художник-постановщик и методист. Могли ли и они, руководствуясь этим положением работать на 0,8 ставки в сельском клубе?

Ответы на вопрос (1):

Может "художник-постановщик" и "методист централизованной библиотечной системы, библиотеки, музея, клубного учреждения, научно-методического центра народного творчества, дома народного творчества, центра народной культуры (культуры и досуга) и других аналогичных организаций".

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 30.03.2011 N 251 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии" .