Как решить проблему с покупкой восстановленного айфона - отсутствие отметок и отслойка экрана

• г. Тамбов

И снова я по поводу айфона, уже с вами здесь уважаемые юристы консультировалась. Сейчас ситуация такая. Немного повторю сначала. Мной был приобретён айфон "как новый", но магазин как выяснилось продал нам не как новый. То есть восстановленный, на Коробке и в самом телефоне должен быть специальная отметка, коробка тоже должна быть просто белая, у нас она обычная. В телефоне были номера, что говорит о Ее бу. Через три месяца случилась отслойка экрана. В магазине нам хамили и говорили, что продали имено "как новый", кстати отметка такая есть в чеке, но коробка и имей говорят о другом. Компания эпл сделала специальную коробку для таких телефонов, есть и отметки в виде букв а имей. У на. Всего нет этого. Просто бу как мы думаем, иначе бы откуда номера. Ладно. Мы написали претензию о замене на настоящий "как новый" нам прислали ответ, что мол, мы поменяем товар. Сейчас звоню в магазин, говорят мы поменяем только на другой телефон, не эпл, мол, мы больше ими не торгуем. Говорю, что мне не нужен другой, и брали имено такой телефон, набив шишки на простых смартфонах. Говорят основания в суд у вас подавать нет, мы мол меняем на другой товар. При этом говорю - тогда давайте другой айфон с доплатой, нет мы ими не торгуем. Проблема в том, что я взяла в кредит данный товар на полтора года. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте претензию вы уже написали ответ у вас уже есть обращайтесь теперь с иском в суд расторгает договор и возвращается назад деньги.

Юля, вам с исковым заявлением о защите прав потребителей нудно обращаться в суд.

Иск вы можете подать по месту вашего жительства и от уплаты госполшины вы освобождены.