Необходимость установки дверей на кухне в наличии газовых приборов - что говорят специалисты

• г. Ростов-на-Дону

Обязательно должны быть установлены двери на кухне? Если имеются газовые приборы такие как газовая печь, газовая колонка. Имеют права газовики дать предписание на установку дверей на кухне там где установлены приборы. Встречный вопрос а если это студия?

Ответы на вопрос (1):

Да, предписание газовой службы должно быть выполнено и помещение, где стоит АГВ должно быть изолировано от жилого, так как это опасно для жизни.