Школьная подруга исцарапала лицо моей дочери и угрожала что нам делать.

• г. Санкт-Петербург

Школьная подруга исцарапала лицо моей дочери и угрожала что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обратиться с жалобой в пдн и кдн, тогда указанную девочку смогут поставить на учет. Также можете обратиться с иском к её родителям о компенсации морального вреда.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Возраст детей? Вам необходимо написать заявление и пройти медицинское освидетельствование, на основании чего в суде взыскать возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда с родителей той девочки. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Наталья. А что Вы предприняли?. Ну надо заявление в полицию, взять направление в СМЭ. определить телесные повреждения. В зависимости от выводов проверки полиции, обращаться в суд о взыскании материального и морального вреда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Мою дочь 12 лет оскорбила, унизила, оттаскала за волосы и угрожала ей взрослая посторонняя женщина, какое наказание она за это понесет.?

Поругалься с подругой она мне исцарапала лицо причём написала заявление на меня у неё синяк если шансы у меня написать встречное?

Мою дочь часто подставляла ее одноклассница, так как моя дочь активная, а ее одноклассница с виду тихая, но на самом деле коварная. Они дружили, но потом у одноклассницы Р. появлялась такая идея наговорить на мою дочь или на уроках разговаривает и смеется, но учителя всегда думали, что это моя дочь все делает, хотя ученики (некоторые) говорили, что это не правда. Девочки то ссорились, то мирились. Теперь они в 6 классе, и опять Р. обманула своих родных и сказала, что моя дочь по пути домой побила Р. Пришла бабушка Р. в школу увидела мою дочь, отвела ее в сторону (по дальше от посторонних глаз) и стала угрожать, что сделает все, чтобы моя дочь попала в колонию, а родителей засудит. Мы не поверили ее словам, решили все выяснить в школе при директоре и завуче, вызвали бабушку, маму и саму Р. Моя дочь утверждает, что такого не было, а Р. смотрит в глаза и говорит, что да, ты меня ударила, у меня были испачканы брюки. Одним словом стоит на своем и не краснеет. Думали, мы конфликт уладили в школе, но через две недели приходят к нам два инспектора ПДН и началось, пытались мою дочь запугать, говорили, что многие жалуются, но я стала уточнять кто и где жалуется, так как моя дочь не гуляет совсем. У нее тренировки 6 раз в неделю и между школой и тренировками времени на гулянье нет совсем, а уроки делает, после тренировок, и тут инспектора замолчали. Они понимали, что мою дочь оговорили и пожелали больше не общаться с этой девочкой (одноклассницей). Теперь нас вызывают в администрацию КДН. Как привлечь бабушку за угрозы и ее внучку за клевету или как наказать? Нам приходится нервничать, у ребенка испорчена репутация, у нее депрессия, у меня тоже. Я вынуждена отпрашиваться с работы, для посещения КДН.

Мою дочь 15 лет, оскорбляет девочка 15 лет в контакте пишет ей смс с оскарблениями и еще угрожает ей, якобы моя дочь побоиться выйти на улицу. Моя девочка скромный, тихий и стеснительный ребенок, наулицу и так почти не выходит, в связи с тем, что ее ровесники ведут себя не пристойно. И получается, что ей нескем дружить, но дышать воздухом нужно и она иногда общается с детьми младьше ее. А девочка, что угрожает и оскарбляет мою дочь, стоит на учете в детской комнате, ворует и уже давно ведет взрослую жизнь, ночами гуляет, пьет и курит. Ее мама пьет и очень скандальная. Живем мы в одном дворе частного дома, она племянница моего мужа, никто с ней справиться не может.

Можно ли подать заявление на нее в милицию?

Мою дочь унижают одноклассница. В августе 2016 эта одноклассница выложила у себя в инстаграмм фото моей дочери обработан ее в фотошопе на лице разместив гамбургер, а потом и видео где она ботинком замахивает на мою дочь в школе... при этом дочь стоит спиной и не видет, что ее снимают, просмотров было более 3 тыс. Я обратилась к классном руководителю и к директору, на что они мне сказали, что я слишком драматизирую, хотя я объяснила, что дочь отказывается уже из дома просто выходить и психологически подавлена. Подскажите куда мне обратиться, чтобы решить эту ситуацию? Могу ли я как то повлиять, чтобы эта одноклассница извинилась перед моей дочерью?

На мою дочь сегодня в школе накричала бабушка одноклассницы, угрожала ей комнатой полиции, что напишет жалобу на моего ребёнка. По той причине что девочки между собой поругались, и обзывали друг друга, как наказать бабушку?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь 18 лет 10 июня имела конфликт со своей знакомой 17 лет. Дочь получила побои в виде легкой ЗЧМТ, ушиба носа (сместилась перегородка), синяков и ссадин. Она в тот же день написала заявление о побоях. Был разбор полетов у меня с родственниками этой знакомой девочки. Решили полюбовно замять дело. Через неделю, после прохождения судмедэкспертизы, дочь написала заявление о закрытии дела за примирением сторон. Следователь, ведущий дело, пригласил для разговора мою дочь и ту девочку, которая ее избила, принял заявление, и сказал, что дело будет закрыто. Сегодня, 30 июля звонит мама девочки с претензиями о том, что девочку поставили на учёт. Как могут поставить на учет если дело закрыто? Могли ли поставить на учет из-за данных из судмедэкспертизы? Просто мама угрожала, что выкатит встречный иск, о якобы побоях, хотя у девочки, кроме ушиба рук, которыми она била, ничего больше не было. Ссылалась на то, что ее дочь несовершеннолетняя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение