Почему мне отказывают в перерасчете пенсии, несмотря на подтверждение отработанных лет?

• г. Волгоград

Долгое время не могла найти архив где находятся мои данные на котором я отработала около 5 лет, позже сделали запрос из пенсионного фонда и мои отработанные года подтвердились, консультант с пенсионного предложила написать заявление на перерасчет пенсии для нового расчетного периода и за прошедшее время (я на пенсии с 08.2016 г.) В этом месяце я получила пенсию с прибавкой, а за поошедшие месяца мне отказывают в перерасчете! Правы ли они? Хотя изначально предлогали сами написать заявление на перерасчет.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае перерасчет размера назначенной пенсии производится с 1 числа следующего месяца после подачи заявления на перерасчет.