Могу ли я прописать свою 3 х летнюю дочь к мужу, если он согласен, но не является ответственным квартиросъемщиком

• г. Новороссийск

Могу ли я прописать свою 3 х летнюю дочь к мужу, если он согласен, но не является ответственным квартиросъемщиком, а просто прописан в ней. И как это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Согласно ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних является место жительства их законных представителей (родителе, опекунов). Таким образом, Вы сможете прописать дочь к отцу.

Но,вопрос выписки ребенка необходимо согласовать с органами опеки и попечительства.

с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я совершеннолетний прописан у знакомой, она является ответственным квартиросъемщиком, прописаны только мы вдвоем, у нее есть дочь совершеннолетняя, но не прописанна, если ответственный квартиросъемщик выпишиться в одностороннем порядки, что сохроняется за мной и как переоформить договор соц найма на себя. Спасибо.

В квартире прописаны: свекор, свекровь, я,мой муж, наша дочь и брат мужа. Ответственным квартиросъемщиком является свекор. Сейчас он неизлечимо болен. Хочет сделать ответственным квартиросъемщиком старшего сына (моего мужа).

Как это сделать правильно и быстро. Что для этого надо. Спасибо.

Прописаны трое: муж, жена, сын. вопрос: имеет ли право ответственный квартиросъемщик прописать кого-либо в квартире без согласия проживающих в ней и если да, то на каких основаниях.

Спасибо.

Может ли свекровь после заключения брака прописать мужа в неприватизироанную квартиру, в которой прописаны кроме неё её дочь, сын и несовершеннолетний внук, без согласия всех прописанных в этой квартире. Мама является ответственным квартиросьёмщиком, квартира кооперативная. Заранее спасибо.

Я прописана в муниципальной квартире, ответственным квартиросъемщиком является мой отец. Также в квартире приписаны моя мать (в законном браке с отцом не состоит) и моя старшая сестра (отец у нее другой). Имею ли я право прописать свою дочь годовалую дочь без согласия родственников, и могут ли меня выписать без моего ведома. И хотелось бы узнать может ли мать стать ответственным квартиросъемщиком? Заранее благодарна.

Вопрос такой я ответственный квартиросъёмщик, в квартире прописаны я,мой сын, дочь и внучка. Я с сыном выписалась. Чем это грозит моей дочери, и кто теперь будет ответственным квартиросъёмщиком? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой 58-летний сосед является ответственным квартиросъёмщиком неприватизированной квартиры и согласен за оговоренную нами плату переоформить её на меня (т.е сделать меня квартиросъёмщиком). Скажите пожалуйста, это вообще возможно. Заранее спасибо. Всеволод.

Жену не прописывают к мужу! (коммунальная кв. жилой площадью 15,6 кв м, где прописаны мать, сын и несовершенная дочь, квартиросьемщиком является мать) нам отказали прописать туда жену мужа (выше он прописан как сын) ссылаясь на недостатки метров! Можно ли как то прописать через суд или сделать квартиросьемщиком сына (Мужа)? если можно то как лучше?

Жену не прописывают к мужу! (коммунальная кв. жилой площадью 15,6 кв м, где прописаны мать, сын и несовершеннолетняя дочь, квартиросьемщиком является мать) нам отказали прописать туда жену мужа (выше он прописан как сын) ссылаясь на недостатки метров! (вартира не приватезированная) Можно ли как то прописать через суд или сделать квартиросьемщиком сына (Мужа)? если можно то как лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение