Могу ли я прописать свою 3 х летнюю дочь к мужу, если он согласен, но не является ответственным квартиросъемщиком

• г. Новороссийск

Могу ли я прописать свою 3 х летнюю дочь к мужу, если он согласен, но не является ответственным квартиросъемщиком, а просто прописан в ней. И как это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Согласно ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних является место жительства их законных представителей (родителе, опекунов). Таким образом, Вы сможете прописать дочь к отцу.

Но,вопрос выписки ребенка необходимо согласовать с органами опеки и попечительства.

с уважением,