Как получить информацию о освобождении заключенного из УИС - процедура и права пострадавшей стороны.

• г. Владивосток

Как в уголовно-исполнительной инспекции получить сведения о том, освободился ли заключенный, на каком основании, по какому решению суда. Являетесь пострадавшей стороной от действий заключенного.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительная инспекция вам таких сведений не даст. У вас есть приговор суда там срок указан по нему и ориентируйтесь. Вы можете в суде узнать где отбывает наказание осужденный по приговору например для подачи иска.