Я гражданин Германии. Могу ли я получить гражданство России без отказа от немецкого гражданства.

• г. Бонн

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с действующим российским законодательством при получении гражданства РФ, вы будете должны представить документы о направлении в консульство Германии нотариально заверенного заявления об отказе от немецкого гражданства

Но, дело в том, что такого рода отказы для Германии не имеют никаклй юридической силы, так немецкое гражданство у вас останется.

Здравствуйте. Нет не получится так. При получении российского гражданства вам в любом случае необходимо будет отказываться от немецкого.