7 месяцев ожидания - почему МФЦ в Москве не выполняет свои обязанности при замене паспорта?

• г. Москва

Я 13.08.2016 вышла замуж. В сентябре обратилась в МФЦ в Москве по месту обращения (т.к прописка не московская) для получения услуги при замене паспорта. Оплатила штраф, т.к задержала эту процедуру на пару дней. На сегодняшний день прошло 7 месяцев. Паспорт еще не готов. При неоднократном визите в МФЦ не дают однозначного ответа, то на мой запрос не отвечает мой город, то паспорт готов осталось подписать, и т.д. Итог один-паспорт не получен. После 5-ти месяцев писала жалобу. Ответ получила, но это никак не ускорило процесс... получила только угрозы в свой адрес, что они на меня в ответ напишут жалобу... очень интересно на каком основании. Что делать дальше не знаю... куда обращать в высшие органы? Или писать заявление в полицию? Почему гражданин РФ отвечает по закону, а учреждения в свою очередь не выполняют свои должностные обязанности в срок, которые прописаны в законе? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться с жалобой в надзорные органы! В прокуратуру!

Удачи вам и всего самого наилучшего!