Состояние гражданского брака с мужем - перспективы развода и проблемы с жильем

• г. Чита

У нас с мужем гражданский брак, проживает он на моей жилплощади 3 года в кторой у меня 1\2 доли. Зарегистрирован в кваритре матери, с ней проживает его сестра с двумя детьми, один из них совершеннолетний. Квартира не приватезирована, площадь сотавляет 59 кв. метра, три комнты. Отношения в семье сложные, муж предлогал квартиру приватизировать и выделить свою долю, либо разъехаться матери с сестрой. Сестра категорически отказалась, ответила, что он не получит ничего и квартиру она приватезировать, менять не собирается. А сейчас собирается подавать в суд на мужа, как утратившим право пользованя. Доругого жилья у него нет. Фактически в случае нашего развода он останется БОМЖом!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! При предъявлении иска сестрой он может предъявить иск о вселении, но нужны доказательства препятствия пользования со стороны других проживающих в этой квартире.