Как открыть салон по наращиванию ресниц и ногтей, массажу без сертификатов об обучении?

• г. Красноярск

Я хочу открыть салон по наращиванию ресниц и ногтей, массаж, но у меня нет сертификатов, о том что я обучалась, на массажиста есть документы, а на ресницы и ногти нет. я на дому наращиваю. Как можно открыть салон? И какие документы нужны? Есть ли необходимость в этих сертификатах? Куда нужно обращаться, и какие документы необходимы в налоговую? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

На наращивание ногтей и ресниц законом не предусмотрены какие-дибо документы для того чтобы работать по данной специальности. Чтобы массажистом работать необходимо еще и медицинское образование.

Для открытия салона необходимо сначала получить свидетельство индивидуального предпринимателя в налоговой. Там Вам все разъяснят. Либо на сайте nalog.ru. Затем уже искать помещение

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть студию по наращиванию ресниц, какие документы мне необходимы, как правильно оформить людей? Какое требование к помещению и какие документы нужны именно для Наращивание ресниц? Я хотела бы открыть не салон красоты, а именно студию по наращиванию ресниц.

Хочу открыть ип. деятельность: наращиваниересниц, окрашивание ресниц, завивка ресниц, продажа материалов для наращивания ресниц и дизайна ногтей. Так же хочу проводить семинары по наращиванию ресниц. Какую систему налогообложения выбрать и нужна ли лицензия нв образовательную услугу (если это семинар с выдачей сертификата без корочки о посещении данного семинара)?

Что нужно для того, чтобы открыть ИП мастеру по наращиванию ресниц? Какие документы нужны с моей стороны помимо сертификата об обучении? Нужно ли проходить медкомиссию, если да,как часто? Заранее благодарю!

Можно ди открыть кабинет наращивания ногтей, ресниц

Без оформления ИП и что для этого нужно?

Я мастер по наращиванию ногтей, ресниц. Хочу открыть свою школу студи. ЧП открыто. Что для этого надо?

Нужна ли лицензия для выдачи сертификата по обучению наращиванию ногтей/ресниц.

Хочу открыть свой кабинет по наращиванию ресниц и депиляции. Какие документы нужны и нужно ли мне медицинское образование? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходили с подругой на наращивание ресниц, нарастили что то с чем то.просто ужас. В первый день половина ресниц выпало. Вместе со своими. Через неделю решила снять ресницы. Свои ресницы выпали почти все. что можно делать в такой ситуации.

Меня зовут Ольга, хочу открыть школу по обучению наращивание ресниц, курс проходи два дня, выдаю сертификаты о прохождении курса и присваивает статус "мастер наращивания ресниц", нужна ли лицензия для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение