Как открыть салон по наращиванию ресниц и ногтей, массажу без сертификатов об обучении?

• г. Красноярск

Я хочу открыть салон по наращиванию ресниц и ногтей, массаж, но у меня нет сертификатов, о том что я обучалась, на массажиста есть документы, а на ресницы и ногти нет. я на дому наращиваю. Как можно открыть салон? И какие документы нужны? Есть ли необходимость в этих сертификатах? Куда нужно обращаться, и какие документы необходимы в налоговую? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

На наращивание ногтей и ресниц законом не предусмотрены какие-дибо документы для того чтобы работать по данной специальности. Чтобы массажистом работать необходимо еще и медицинское образование.

Для открытия салона необходимо сначала получить свидетельство индивидуального предпринимателя в налоговой. Там Вам все разъяснят. Либо на сайте nalog.ru. Затем уже искать помещение