Обнаружена судебная задолженность по кредиту - что делать в данной ситуации?

• г. Омск

Зашла сегодня на портал гос. Услуг и случайно обнаружила, что у меня имеется судебная задолженность по не оплате кредита от 14.03.2017 г. В суд не было ни одной повестки, решение суда тоже не было. Кредитная карта была на сумму 23000, суд присудил выплатить 55000, что мне теперь делать? Я не согласна с решением суда. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Судя по всему был выдан судебный приказ на взыскание с Вас долга. Он выдается без участия сторон по заявлению кредитора. Вам необходимо обратиться к мировому судье, вынесшему приказ и письменно потребовать выдать копию, а также потребовать ознакомить Вас с делом, в котором должно быть письмо о направлении приказа Вам. После получения приказа необходимо обратиться с заявлением о восстановлении срока для принесения возражений на него. При этом срок будет восстановлен, только если Вы не получили конверт с судебным приказом по уважительной причине.