Как получить субсидию, если Единый расчётный центр требует оформление соглашения на погашение долга за 2005 год?

• г. Воркута

Скажите пожалуйста что делать если при оформлении субсидии Единый расчётный центр требует оформить соглашение на погашение долга за 2005 год, а без этого соглашения я не получу субсидию. Нахожусь на пенсии и у меня уже есть три соглашения на погашение долга, в итоге только по соглашениям плачу 4 тысячи + текущие платежи, четвёртого соглашения просто не потяну, хотя и сейчас трудно платить ведь пенсия составляет 11400 р. Просто какой то рэкет пенсионеров у нас в городе в лице коммунальных служб. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требование не правомерно, поскольку общий срок давности составляет по требованиям имущественного характера 3 года.

Добрый день! Погасить долг за 2005 год уже не могут требовать, поскольку прошел срок исковой давности, могут взыскать задолженность только за 3 последние года. Всего доброго!