Правомерность договора оказания услуг, заключенного с сотрудниками ИП

• г. Городец

Если договор оказания услуг заключен на месяц, можно ли его продлить на неопределенный срок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По соглашению сторон, либо если это значится в самом договоре.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Заключен договор на оказание услуг. В соответствии с условиями договора он действует до полного исполнения сторонами своих обязательств. В договоре указаны конкретные сроки оказания услуг. Допустима ли такая конструкция, или же срок его действия равнозначен сроку оказания услуг? Заранее спасибо.

Если договор на оказание услуг заключен на неопределенный срок, то как юридически правильно его расторгнуть. Спасибо.

Я ИП, хочу взять на работу юриста по договору, но не делать ему запись в трудовой книжке. Юриста хочу взять на постоянно, не временно. Может ли договор на оказание юридических услуг быть заключен не неопределенный срок?

Скажите, как в договоре на оказание юридических услуг отметить, что он заключен на неопределенный срок?

Как указать в разделе договора Срок действия договора:

Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до...?

Прошу сообщить можно ли заключить договор возмездного оказания услуг (оказание преподавательских услуг) с работником, который числится в штате организации. Можно ли с ним заключить срочный трудовой договор помимо трудового договора на неопределенный срок.

С агентством недвижимости при покупке квартиры по ДДУ был заключен договор об оказании услуг по регистрации права собственности и произведена оплата. Ввиду того, что стройка превращается в долгострой, написала заявление о расторжении договора на оказание услуг. На что мной был получен отказ расторгнуть договор по соглашению сторон ввиду того, что я не предоставила документы для оказания услуг. Срок договора еще не истек, но сдача дома задерживается на неопределенный срок.

В договоре на оказание сервисных услуг прописано:

2. СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

2.3. Срок начала оказания Услуг – 01.07.2009 г. Срок окончания оказания Услуг – 30.06.2010 г.

2.4. Если ни одна из Сторон не заявит о его расторжении за три месяца до даты прекращения Договора, действие Договора пролонгируется на тех же условиях на следующий календарный год, о чем Стороны обязуются подписать дополнительное соглашение к настоящему Договору.

Стороны не заявили о расторжении Договора, Исполнитель продолжает оказывать услуги, но доп. соглашение не подписано. Считается ли в этом случае Договор пролонгированным и действующим?

Спасибо.

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор на оказание Услуг.

Указано, что услуга оказывается в течение 12 мес. Закрытие такой услуги ежеквартальное. При этом не указывается какой-либо информации, благодаря которой можно было бы понять когда именно должны быть предоставлены документы за 1-ый квартал. Дата начала оказания услуг не установлена.

Вопрос:

Означает ли, что датой начала оказания услуг является дата заключения Договора?

Если не регламентированы сроки предоставления документов за каждый квартал, то возможно их предоставить в любой срок?

Спасибо.

Если договор на оказание услуг между мной и учреждением был заключен через 2 месяца после начала оказания услуг, чем будет регламентироваться этот период фактического оказания услуг? Спасибо.

Что делать, если был заключен договор об оказании косметологических услуг на срок 12 месяцев и оформлен кредит в коммерческом банке, но фирма по оказанию косметологических услуг исчезла после оказания всего 2-х процедур? Можно ли расторгнуть кредит? Если да, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение