Как узаконить на себя 1/4 доли дома, наследованной от больной тети, не отзывающихся наследников?

• г. Волгоград

Я ухаживала за онкологической больной тетей на протяжении 10 лет, после смерти ее мужа. Он 1/4 часть завещал своему брату. Наследники этой одной 1/4 части дома, вступившие в наследство 27 лет назад, не появлялись и не отзывались и не отзываюся по настоящее время. 17 лет я являюсь наследницей 3/4 части этого дома, я также ее содержу, оплачиваю налоги, коммунальные услуги и другие расходы по содержанию 1/4 части доли в течение 27 лет, которая мне не принадлежит. Я обратилась в суд с заявлением о признании за мной 1/4 доли дома. Судом наследники 1/4 доли дома были найдены, которые в адрес суда направили свидетельство о наследстве 1/4 доли дома, которая за 27 лет перенаследовалась дважды. Однако, учитывая, что в отношении их доли ведутся судебные разбирательства, так и не объявились узнать о судьбе своей 1/4 части доли. В связи с тем, что имеются наследники на 1/4 доли суд в удовлетворении заявления отказал.

Поскольку наследники 1/4 части доли не участвуют в содержании своего наследства, как мне узаконить 1/4 часть дома на себя, чтобы в последующем зарегистрировать и приватизировать дом и земельный участок? Какими правовыми нормами руководствоваться при обращении в суд?

Ответы на вопрос (1):

Никаким образом Вы не можете стать собственником этой доли, без желания второго собственника. Эта доля его собственность с момента смерти наследодателя. Когда он захочет зарегистрировать свое право собственности, это его дело. Никаких сроков для этого законом не установлено.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.