Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какая сумма должна удерживаться на лекарство с пенсии инвалида 2 группы?

вопрос №12403255
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

С этим вопросом Вам необходимо обратиться в социальную защиту населения по месту регистрации. Всего хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае судебные приставы не праве удерживать у вас не более 50 % от всех доходов по данному обстоятельству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравия желаем.

С пенсии инвалида 2 группы никаких удержаний не производится. !

Если Вы отказываетесь от бесплатных лекарств-вам выплачивается компенсация. Не отказываетесь компенсация не платится. ЭТО ОТДЕЛЬНАЯ ВЫПЛАТА. Она никак с пенсией не связана. Но многие путают: (

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

КАКАЯ ПРИБАВКА БУДЕТ К ПЕНСИИ ИНВАЛИДУ 2 ГРУППЫ ЕСЛИ 80 ЛЕТ ИСПОЛНИЛОСЬ 1 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА Г. Москва.

вопрос №9920289
прочитан 733 разa

Базовая часть пенсии достигшим 80 лет будет выше, чем инвалиду 2 гр. плюс доплата за уход 1200 р в месяц (ее надо оформить)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если он получает пенсию по старости (не по инвалидности), то доплата равна второй базовой части пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой процент от пенсии инвалида 2 группы занимают льготы.

вопрос №5365489
прочитан 25 раз

Льготы - это дополнение к пенсионному обеспечению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как начисляется пенсия или пособие по инвалидности. Если инвалид еще не пенсионер по возРасту. Вот мне начислили 1478 в месяц. Это пРавильно ведь на такие деньги жить невозможно. Я не Работаю с марта м-ца. по состоянию. Здоровья. У меня Ра к 4-й стадии легкого. Дали 2 группу инвалидности на год. какое существует положение по начислению.

вопрос №13137374
прочитан 17 раз

по второй группе инвалидности у вас должна быть пенсия Согласно закона Но вопрос в том что если она меньше прожиточного минимума вашего региона то вы вправе обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о доплате до прожиточного минимума ту сумму которую вы написали вам платить не могут однозначно неправильный расчёт Напишите жалобу в прокуратуру этого же района Пусть проверит Законность начисления вам пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каков размер пенсии инвалидам 2 группы и какие выплаты положены в таком случае. Трудового стажа нет. Возраст 39 лет.

вопрос №4686664
прочитан 448 раз

Григорий Евгеньевич, размер социальной пенсии инвалиду 2 группы 7384,70 руб., также назначается ежемесячная денежная выплата инвалиду в соответствии с Федеральным законом от 22.08.2004 г. №122-ФЗ в размере 1242 руб.29 коп., набор социальных услуг в виде обеспечения бесплатным лекарством, санаторно-курортным лечением и проездом на пригородных поездах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, пожалуйста, какой размер пенсии инвалид 2 группы код 82? Спасибо!

вопрос №8863877
прочитан 179 раз

На размер пенсии влияет стаж, з/п и пенсионные накопления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют ли право судебные приставы удерживать долг по кредиту с пенсии инвалида 2 группы? И в каком размере?

вопрос №8690116
прочитан 271 раз

В размере до 50 % могут удерживать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая у меня должна быть пенсия если я инвалид 2 группы.

вопрос №7801315
прочитан 18 раз

Вам только в ПФ могут на этот вопрос ответить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Примерный расчет:

Размер пенсии по инвалидности 2 группы

В 2014 году базовый размер трудовой пенсии для инвалидов 2 группы следующий:

• Без иждивенцев – 3910,34 руб.;

• 1 иждивенец – 5213,80 руб.;

• 2 иждивенца – 6517,25 руб.;

• 3 иждивенца – 7820,70 руб.

Инвалиды 2 группы, которые проработали в районах Крайнего Севера 15 лет и имеют соответствующий страховой стаж (25 лет – мужчины; 20 лет – женщины):

• Без иждивенцев – 5865,53 руб.;

• 1 иждивенец – 7820,70 руб.;

• 2 иждивенца – 9775,89 руб.;

• 3 иждивенца – 11731,04 руб.

Инвалиды 2 группы, которые проработали 20 лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и которые имеют соответствующий страховой стаж (25 лет – мужчины; 20 лет – женщины):

• Без иждивенцев – 5083,45 руб.;

• 1 иждивенец – 6777,94 руб.;

• 2 иждивенца – 8472,42 руб.;

• 3 иждивенца – 10166,93 руб.

Плюс к пенсии с 01.04.2014 года ежемесячная денежная выплата инвалидам 2 группы составляет 2123,92 руб.

Однако для индивидуального расчета вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда в вашем регионе и предоставить подтверждающие инвалидность документы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение