Как получить страховую выплату, соответствующую оценке независимой экспертизы, после ДТП

• г. Щелково

После дтп мы не проходили независимую оценку в страховой компании, а сразу обратиись на независимую оценку в другое место. С.К. выплатила нам страховку, но в 2 раза меньше? Как мне получить страховую выплату ту,которую мне насчитала независимая экспертиза.

Ответы на вопрос (6):

Наталья! Обращаться в суд с иском к СК. Требовать всю сумму ущерба , исходя из вашей оценки.

Здравствуйте Наталья.

1. Страховая компания частенько занижает сумму оценки.

2. Подайте иск в суд, на СК и на виновника ДТП.

3. Та часть которую не выплатила СК должен выплатить виновник ДТП и пусть последний доказывает, что СК мало выплатила, а не ВЫ.

4. Пусть в суде виновник заявит о назначении авто технической экспертизы и товароведческой.

5. В любом случае, если сумма занижена и суд, на основе экспертиз установит занижение, то вы сможете реально взыскать весь остальной ущерб с виновника, а что-то, в плане занижения и с со страховой.

Удачи!

Так же необходимы справка о ДТП, и само исковое заявление.

Здравствуйте Наталья! Ваш вопрос можно решить в судебном порядке подав исковое заявление и предоставить документы: результат независимой экспертизы и справку о ДТП. Если потребуется помощь и возникнут другие вопросы обращайтесь.

Подавать в суд на ск. Представить в суд следующие документы: независимую экспертизу, калькуляцию; выписку с банка о том какую сумму вам перевела ск, оплатить госпошлину. Если пойдете на составление искового заявления к юристу, то также взыскать сумму на оплату услуг с ск. Я могу вам составить иск. Ст-ть иска 500 р. Связаться со мной можно по указанному в анкете тел. или на майл. Можете сначала подать в ск претензию, в которой требовать чтоб вам оплатили полную стоимость по оценке с указанием на то, если они добровольно не исполнят свои обязательства вы пойдете в суд. Подаете в 2 экземплярах, на одном делайте отметку о принятии претензии (кто, когда, должность), второй без отметки отдаете. В течении 30 дней вам должны будут оплатить или прислать письменный отказ в выплате с указанием причины отказа, и потом в суд.

А какие документы нужно предоставить в суд?У нас на руках только калькуляция независимой экспертизы.