Как получить страховую выплату, соответствующую оценке независимой экспертизы, после ДТП

• г. Щелково

После дтп мы не проходили независимую оценку в страховой компании, а сразу обратиись на независимую оценку в другое место. С.К. выплатила нам страховку, но в 2 раза меньше? Как мне получить страховую выплату ту,которую мне насчитала независимая экспертиза.

Ответы на вопрос (6):

Наталья! Обращаться в суд с иском к СК. Требовать всю сумму ущерба , исходя из вашей оценки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья.

1. Страховая компания частенько занижает сумму оценки.

2. Подайте иск в суд, на СК и на виновника ДТП.

3. Та часть которую не выплатила СК должен выплатить виновник ДТП и пусть последний доказывает, что СК мало выплатила, а не ВЫ.

4. Пусть в суде виновник заявит о назначении авто технической экспертизы и товароведческой.

5. В любом случае, если сумма занижена и суд, на основе экспертиз установит занижение, то вы сможете реально взыскать весь остальной ущерб с виновника, а что-то, в плане занижения и с со страховой.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Так же необходимы справка о ДТП, и само исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья! Ваш вопрос можно решить в судебном порядке подав исковое заявление и предоставить документы: результат независимой экспертизы и справку о ДТП. Если потребуется помощь и возникнут другие вопросы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Подавать в суд на ск. Представить в суд следующие документы: независимую экспертизу, калькуляцию; выписку с банка о том какую сумму вам перевела ск, оплатить госпошлину. Если пойдете на составление искового заявления к юристу, то также взыскать сумму на оплату услуг с ск. Я могу вам составить иск. Ст-ть иска 500 р. Связаться со мной можно по указанному в анкете тел. или на майл. Можете сначала подать в ск претензию, в которой требовать чтоб вам оплатили полную стоимость по оценке с указанием на то, если они добровольно не исполнят свои обязательства вы пойдете в суд. Подаете в 2 экземплярах, на одном делайте отметку о принятии претензии (кто, когда, должность), второй без отметки отдаете. В течении 30 дней вам должны будут оплатить или прислать письменный отказ в выплате с указанием причины отказа, и потом в суд.

Спросить
Пожаловаться

А какие документы нужно предоставить в суд?У нас на руках только калькуляция независимой экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания насчитала и выплатила сумму ущерба после ДТП меньше чем независемая экспертиза, какие документы нужны что судиться с страховой компанией? ДТП и подача документов в страховую компанию были в другом регионе. Судиться хочу по месту жительства.

У меня сгорел дом. Дом был застрахован на 1 000 000 рублей. После оценки страховая компания выплатила мне 375 000 рублей. Я подал на страховую компанию в суд. Суд назначил независимую экспертизу, Независимая экспертиза насчитала оценку в 200 000 рублей. После оценки суд мне отказал, а страховая компания прислала мне требование чтоб я им вернул разницу оценок = 175 000 рублей ссылаясь на независимую экспертизу. Если я не верну добровольно они подадут на меня в суд.

Проблема заключается в следующем. Попали в ДТП, страховая выплатила недостаточно. Обратились в независимую оценку, насчитали ущерб больше выплаты страховой. Обратились в страховую с досудебной претензией. Её удовлетворили частично. Обратились в независимую оценку за юридическими услугами. Но как позже оказалось, независимая пересчитала свое заключение и сумма расхождения с выплатой от страховой стала незначительной. Т.е. по сути нам не было с таким заключением вообще смысла идти в суд. Законно ли, что независимая оценка изменила свое заключение в ходе судебных разбирательств.?

У меня сгорел дом. Дом был застрахован на 1 000 000 рублей. После оценки страховая компания выплатила мне 375 000 рублей. Я посчитал что этого недостаточно и подал на страховую компанию в суд. Суд назначил независимую экспертизу, Независимая экспертиза насчитала оценку в 200 000 рублей. После оценки суд мне отказал в дополнительном получении страховки.

Через месяц страховая компания прислала мне претензию с требованием чтоб я им вернул разницу оценок = 175 000 рублей ссылаясь на независимую экспертизу. Если я не верну добровольно они подадут на меня в суд.

Было ДТП, машина отремонтирована за свои деньги. Выплата страховой была в 2,5 раза меньше. Независимая экспертиза не проводилась. Хотим подать до судебную претензию в страховую компанию. Можно ли это сделать не проводя независимую экспертизу?

ДТП-машина дилерская, пробег 6000 км. выплата по страховке ОСАГО меньше в два раза, чем насчитала независимая экспертиза. На кого подавать заявление в суд для выплаты полной суммы ущерба, на виновника ДТП или на страховую компанию?

Здравстсвуйте! ДТД было 6 июля 2016, прямо в ГИБДД сидит контора, которая проводит независимую оценку. Ну мы обратились, 8 июля был осмотр, приезжал представитель страховой. Теперь вопрос: согласно изменениям в законе, я так понимаю не правомерно было наше обращение к независимому оценщику до оценки страховой или то, что представитель страховой присутствовал, все по правилам? И еще вопрос, в нашей ситуации в страховую нужно сразу сдавать расчет независимого эксперта или после выплаты страховой, если мы не согласны с суммой? Документы в страховую сдавала компания, проводящая независимую оценку, они сдали документы без своего отчета, сказали, что нужно сдавать их отчет после выплаты страховой. Страховая выплатила, но значительно меньше, независимая оценка теперь говорят, что они сдадут свой отчет и нужно ждать решения страховой. Расчет независимого оценщика нужно было сразу сдавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос! Что делать? Страховая компания не выплатила нам... Суть: Я не виновник ДТП, обратились в страховую компании... они в течение 5 дней не произвели экспертизу, мы обратились в независимую. После передачи всех документов на страховая компания сделала выплату, которая на половину суммы меньше чем сделала нам независимая экспертиза. Было написано досудебная претензия... но ответа так и нет! что делать!? и как правильно написать исковое заявление? Помогите пожалуйста.

Прежде чем обратиться в страховую компанию я сделала оценку ремонта машины в независимой экспертизе. В страховой компании ремонт оценили дороже, чем независимая экспертиза. Могу ли я написать претензию в независимую экспертизу чтобы они мне вернули деньги за неправильное определение стоимости ремонта.

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу:

после ДТП я обратился в независимую экспертизу для оценки возмещения стоимости ущерба. Полученную калькуляцию независимой экспертизы я предоставил в страховую компанию "Макс". Однако страховая компания выплатила мне сумму в 2 раза меньше на основании собственной калькуляции стоимости ремонта автомобиля, произведенной в другой независимой экспертизе без моего ведома. Кроме того страховая компания не оплатила мне стоимость почтовых услуг и услуг независимой экспертизы.

Подскажите, на сколько провомерны действия страховой компании в данном случае. Если нет то куда мне следует обратиться.

Заранее благодарен за консультацию.

С Уважением Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение