Узнал о том, что на мое место нашли другого человека я просто ушел с нее.

• г. Кызыл

У меня возникла проблема такого характера! Я работал в крупной торговой компании и по истечение времени знал что не хватает товара собирался своими силами восстановить утеряный товар, но так и не успел! Узнал о том, что на мое место нашли другого человека я просто ушел с нее. Уехал в другой город, а вот недавно узнал, что меня разыскивает милиция по 160 ч.3 УКРФ как мне обьяснили, я оказывается скрываюсь от следствия, вот сейчас мне хотелось бы узнать как мне действовать в этой ситуации идти сдаваться и что мне могут сразу предьявить, а также могут меня до конца следствия посадить в Сизо? И как вообще в такой ситуции построить свою защиту! Я действительно виноват в некоторых аспектах предьявленного мне обвинения!

Ответы на вопрос (1):

Слава! Необходимо обратится к авдокату очно. Не жалея денег и сил. так как если Вы в розыске, то могут и до суда в СИЗО отправить и в суде назначить наказание в виде лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Заказывали доставку товара в транспортной компании. Товар перепутали. Нам прислали товар другого человека. А тому человеку наш. Решения проблемы ждём уже 4 дня. Компания просит каждый день подождать решения. Товар находится у нас.

Что делать в данной ситуации?

И если ли какая то компенсация за пересорт товара?

У меня такая ситуация. Покупал на торговой площадке Aliexpress товар, при покупке и оплате товара, продавец четко дал сроки доставки. Если в эти сроки доставки продавец не укладывается, то, продавец возвращает полную стоимость товара и доставки и плюс к этому, разрешает оставить товар по приходу. Это называется "защита покупателя" на торговой площадке. Вот ситуация: товар вовремя мне не пришел, продавец вернул мне деньги, а по приходу товара в транспортную компанию моего города, я получил товар. А через пару недель транспортная компания начала с меня требовать оплату за товар, хотя, я при заказе товара на торговой площадке всё оплатил online. Тк я отказался оплачивать товар (но, товар у меня, мне его отдала транспортная компания), теперь транспортная компания подала на меня заявление в полицию. Чем это может грозить мне покупателю? Техподдержка Алиэкспресс мне четко сказала, что, коль в сроки товар не пришел мне, то, деньги мои, и я ничего и никому не обязан оплачивать.

Скажите, пожалуйста, если человек в России получил около 100 тр на свой счет от человека в другой стране договорившись о продаже товара, но не отправил товар а вывел средства на свою карту. Теперь его посадят в России? По статье моженничество? Как избежать этого? (Некоторые юристы говорят что посадить человека за такое преступление в России сейчас невозможно)

Дело в том что я работаю на газели, занимаюсь грузоперевозками по меж городу, у меня такая ситуация. Поехал в другой город, развозил товар по точкам. Все было запломбировано. По приезду через 2 недели звонит мне деспетчер и говорит что не хватает товара, одного пакета. Хотя, по накладным все печати есть, что товар принят. По камере пересматривали, на загрузке я товар брал, но когда я принемал товар заезжала машина и возле моего товара выгрузил свой товар. На выгрузке одного пакета не было. Сейчас служба безопасности грозиться посадить меня и выплатить деньги. Подскажите пожалуйста как им доказать что я их товар не брал. Александр.

Как быть. Ситуация такова, я являюсь Предпринимателем, занимаюсь продажей товара, закупаю оптом товар по многим городам России и перепродаю у себя в городе. Так же в городе есть магазин-конкурент, который специализируется на таком же виде товара как и у меня. Этот магазин работает под официальной маркой (т.е.под франчайзингом) и продает (некоторые виды) своего товара именно под торговой маркой. Нарушаю ли я закон о недобросовестной конкуренции, если поступаю таким образом. Головной офис Москвы, товар мне не продает т.к. ссылается на то,что есть такой товар в моем регионе. Но я нашла такой же товар в Хабаровске у одной из фирм, где я закупаюсь постоянно оптом, эта фирма также закупается у себя в городе у таких же официальных дилеров. Могу ли я таким путем закупать товар в г.Хабаровск и продавать в своем регионе.?

Я работаю в компании сотовой связи. Мой работодатель арендует торговое место у субарендатора. 08.01.2012 я вышла на работу вовремя, открыла модуль и работала до конца рабочего дня. В этом торговом центре есть свой администратор, с которым мы не нашли общий язык. 12.01.2012 мне мой работодатель сообщает, что торговый центр в котором я работала 08,01,2012 прислал штраф за то, что консультант работал в не трезвом состоянии. 13,01,2012 я ходила в торговый центр к администратору выяснить этот вопрос, а она даже выслушать меня не захотела, на грубила и без ответа удалилась. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации.

Крупный интернет магазин больше месяца назад прислал мне контрафакт. Товар оплачен. То, что это контрафакт я выяснила не сразу (на товаре ярлыки ноу-нейм бренда). По факту обнаружения опросила заменить товар на оригинальный, и мне заменили спустя еще пару недель. Но на этот раз товар был оригинальный, но ношенный и стиранный (смылись буквы на яклыке ухода, имелись визуальные дефекты - пятна, смытый принт). Обе ситуации интернет магазин подтвердил, и факт контрафакта (и обнаружения на складе еще такого товара) и факт продажи некачественного товара. Теперь продавец вообще замолчал и нереагирует на обращения. Я намерена требовать свои средства через суд. Вопрос, как в этом случае рассчитывается неустойка и когда она начинается - с даты продажи товара ненадлежащего качества или с момента моего извещения продавца о том, что товар неоригинальный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в этой ситуации? В результате затопления торговой площади по вине управляющей компании был испорчен (поврежден) товар. Может ли управляющая компания возместить убытки за поврежденный товар и претендовать на передачу поврежденного товара?

Как поступить в данной ситуации. Я работаю в крупной компании, езжу на работу в другой город, около 3 х часов. Сейчас, в связи с режимом самоизоляции, мое место работы закрыто, а руководство требует написать заявление на отпуск за свой счёт. В противном случае, грозят отправить работать в другое место. Это место находиться в том же городе, но ехать до него уже 5 часов. Плюс на моем старом и потенциальном месте работы разные юр.лица. Могут ли меня без моего согласия в нынешней ситуации перевести?

Я заказал товар в интернет-магазине, через посредника (посредник проживает в другом городе). Товар пришел, но не той марки, да и параметры товара не соответствуют описанию. Посредник знал о заданных мною параметров для товара, однако пренебрег этим и отправил мне этот товар. О том что марка товара не та и параметры не соответствуют я узнал лишь при получении товара. Как мне получить мои деньги назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение