Возможна ли дарственная сделка после приватизации квартиры, если один из собственников откажется от нее?

• г. Пермь

Предстоит преватизация квартиры, прописано двое я и брат, если я откажусь от приватизации он будет являтся одним собственником. Возможно ли в последующем сделать дарственную 1/2 доли ему, мне?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Брат как собственник будет вправе распорядится своим имуществом или его частью как ему будет угодно и подарить 1/2 доли квартиры он также сможет, если захочет.

Добрый день! Да, конечно, если он согласится, он сможет сделать Вам дарственную в последствии. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом.

Здравствуйте! Собственник будет один брат, если Вы откажитесь от приватизации. Он сможет Вам подарить 1/2 доли, если захочет. Так что подумайте, нужно ли Вам отказываться от приватизации.

Здравствуйте! Возможно в последующем оформить договор дарения, если уверены в брате. Жизнь уже многих научила, что в вопросе жилья "бросают" самые близкие люди.

Доброго времени суток!

Юлия, Ваш браткак, собственник принадлежащего ему по закону имуществу в праве им распоряжаться по своему усмотрению. Соответственно он может передать Вам долю в квартире по договору дарения.

Здравствуйте.

Ваш брат будет собственником и может подарить вам потом 1/2. Только зачем такие сложные схемы, когда можно сразу оформить собственность на двоих.