Негативные последствия отсутствия лицензии и документов при перевозке пассажиров на микроавтобусе - что стоит знать

• г. Санкт-Петербург

Хотелось бы уточнить все негативные последствия в случае проверки при перевозке пассажиров на микроавтобусе 18 пассажирских мест при отсутствие лицензии и Других сопроводительных документов.

Ответы на вопрос (1):

Наказание за перевозку пассажиров без лицензии предусмотрено Кодексом об административных правонарушения (статья 14.1.2):

для частных и должностных лиц штраф составляет 50 000 рублей

для ИП 100 000 рублей

для организаций, являющихся юридическими лицами 400 000 рублей.