Риск ареста или возможных последствий - посещение посольства Украины с паспортом ЛНР

• г. Ростов-на-Дону

У меня паспорт лнр, если я пойду в посольство Украины, чтобы получить ответ на вопрос, меня могут арестовать или что-то сделать из-за паспорта лнр?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, арестовывать вас нет оснований, тем более, если посольство находится на территории России. И у вас нет другого выхода, как оформить паспорт ЛНР

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Получила ВНЖ в МО,по внутриннему паспорту. В последствии паспорт был утерян. Написала заявление в полицию и подаю документы в посольство Украины, чтоб получить свидетельство о возвращении на родину и там уже получать новый id паспорт и загран. Только вот в посольстве ответили и на многих форумах пишут, что посольство выдает это свидетельсво только после проверки документов в Украине. А Украина рассматривает мес и более. Вопрос к вам, если не по теме сообщества, то зараннее извиняюсь, можно ли как-то ускорить процесс рассмотрения в Украине? Чтобы быстрее получить это свидетельство и поехать оформлять паспорта в Украину.

Я,гражданка Украины, собираю дот-ты на РВП и...потеряла паспорт Украины. В полиции мне дали талон в посольство.

Вопрос 1.Обязательно ли выезжать на Украину для получения паспорта или мне могут в посольстве Украины в России дать временный док-т?

2.Если у меня есть копия укр. паспорта, заверенная росс. Нотариусом, могу ли я подавать на РВП без паспорта Украины и может ли эта копия в чем-то помочь? Спасибо.

Я проживаю в России 19 лет. Женат и имею сына. Паспорт у меня СССР. Решил получить гражданство и паспорт РФ.Все документы давно поданы в соответствующие органы. Вроде бы нет никаких препятствий для получения гражданства РФ но с меня требуют справку с посольства Украины в Москве, что я не являюсь гражданином Украины. Получить такую справку я могу только самолично в посольстве, так мне пояснили. В связи с последними событиями на Украине я не хочу лично ехать в посольство. Могут из посольства забрать воевать на Украину. Могу ли я как то получить эту справку не являясь лично в посольство Украины?

Как можно выехать в Украину, если потерян паспорт. Знаю, что сначала нужно обратиться в полицию для получения справки об утере паспорта, а потом-в посольство Украины. За какое время посольство решит вопрос в мою пользу. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте Украины стоит орган выдавший паспорт 2RUS. Как узнать название органа. Нужно для получения российского паспорта. Паспорт получали в посольстве Украины в Москве.

Здравствуйте, Я жительница ДНР, потеряла украинский паспорт при оформлении РВП, Возможно ли получение паспорта в посольстве Украины, т.к въехать на территорию Украины не имею возможности, нет пропуска.

Светлана, здравствуйте! Вам,скорее всего, не выдадут паспорт в посольстве Украины. Но у Вас же должен быть паспорт ДНР, который Россия признает. По нему и сможете оформить ВНЖ. Удачи и добра!

Паспорт республики я еще не получала, номер вопроса №13629209

Юрист Фёдорова Ольга Анатольевна.

Личная консультация.

Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 580 | ответов: 21 707

18.12.2017 17:58

Согласно информации на сайте посольства Украины, все операции с паспортами выполняются только органами миграционной службы на территории Украины. В посольстве паспорт не выдадут.

Светлана!

Нажмите, чтобы сказать:

Спасибо за ответ! Не понравился ответ

Похожие вопросы.

Утрата паспорта за границей

17.12.2012 ответов: 1

Утрата паспорта

08.08.2013 ответов: 1

Утрата паспорта гражданина узбекистана

28.07.2014 ответов: 1

Паспорт поезд - Кристина Арсеновна, г. Балашиха

29.04.2014 ответов: 1

Утрата паспорта, какие требуются документы и справки?

25.06.2014 ответов: 1

Юристы читают вопрос.

Если ответ на запрос не приходит уже как неделю, что делать? Получал загран паспорт в Посольстве России в Азербайджане. И приехал в Россию получать внутренний паспорт. Но паспортный стол сделал запрос в Посольства России в Азербайджане. Но ответа уже как неделю нет. а мне паспорт получать надо чтоб на работу устроиться. Если ответа долго нет, они должны принять мои документы на получение паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение