Запрет на деление отпуска на две части - есть ли законное обоснование?

• г. Бор

У нас на предприятии запрещается делить отпуск на две части, законно ли это? Если делить отпуск то надо идти к директору за разрешением.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, отпуск делить на части можно и больше двух.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части.

При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Ваш работодатель - организация в лице директора. Ничего нет странного в том, чтобы для того чтобы достигнуть соглашения о делении отпуска нужно пойти к директору.