Дольщик не оплатил ДУ и переуступил ДУ третьему лицу не уведомив Застройщика и не получил согласия на переуступку.

• г. Москва

Дольщик не оплатил ДДУ и переуступил ДДУ третьему лицу не уведомив Застройщика и не получил согласия на переуступку.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи! И в чем Ваш вопрос к юристам? Мы должны догадываться? Сформулируйте, пожалуйста свой вопрос подробнее. Ситуации бывают разные.

Спросить
Пожаловаться

Дольщик должен был уведомить застройщика о переуступке по договору, соьавлен договор с новым дольщиком и зарегистрирован. У нового собственника могут возникнуть проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Покупала квартиру по переуступке прав. Дду и переуступка прошли через регпалату. Переуступал доверенное лицо он же писал расписку о том. что получил от меня сумму за квартиру. Но дело в том, что сумма в дду по которой брал дольщик и сумма в переуступке которую мне переуступил больше, чем по факту в расписке. Дольщик с застройщиком расчитался полностью имеется такая справка. Застройщик банкрот. Не возникнет ли проблем в суде при включении меня в реестр требований кредиторов... ведь мне переуступили большую сумму чем я фактически заплатила по расписке (продал дольщик дешевле, чем брал у застройщика... хотя в договоре переуступки я якобы обязуюсь ему заплатить ту сумму по которой брал у застройщика. Как быть? Не останусь ли я должна дольщику? Или это уже не имеет значения раз переуступка прошла гос регистрацию и меня включат в реестр кредиторов. Спасибо.

Застройщик продал дольщику юридическому лицу по ДДУ 30 квартир. Дольщик попросил отсрочку платежа и оплатил векселем с обязательством выкупить вексель в определенную дату. По наступлении этой даты дольщик отказался платить. Между тем застройщик случайно узнал, что дольщик переуступил права требования по ДДУ физическому лицу без уведомления застройщика и без оплаты договора. Может ли застройщик расторгнуть ДДУ в одностороннем порядке т.к. деньги по ДДУ застройщик не получил, и может ли физическое лицо купившее права по ДДУ требовать квартиры у застройщика если застройщик не получил за них деньги?

Мною был заключен договор переуступки права требования по договору участия в долевом строительстве. Первоначальным дольщиком долевой внос был внесен полностью, согласие застройщика на переуступку по договору не требовалось, поэтому застройщику выслали только уведомление о переуступке. В Росреестре переуступка зарегистрирована. Сейчас застройщик оспаривает переуступку ссылается на ее ничтожность (ст.166,167,168,391 ГК), поскольку по ДДУ у дольщика имелась обязанность произвести расчет связанный с изменением S квартиры, произвести оплату расходов по эксплуатации квартиры за 6 мес со дня передачи квартиры и обязанность подписать акт приема-передачи квартиры, якобы передача их должна была оформляться составлением договора о переводе долга, соответственно необходимо было согласие застройщика. Правомерны ли требования застройщика?

Я хочу продать квартиру в новостройке по переуступке прав по договору ДДУ. В Договоре есть пункт Уступка прав по договору, в котором указано Уступка Участником долевого строительства прав требования по настоящему договору третьему лицу, допускается только с согласия Застройщика.

Застройщик готов дать свое согласие при условии подписания с ним договора по оформлению переуступки за определенную не малую сумму.

Законно ли требование Застройщика? Возможно ли не платить Застройщику за навязанную услугу (соответственно, оформить переуступку состоятельно)?

Организация строит жилой дом по методу долевого участия. Один из дольщиков (юр.лицо) финансирует строительство нескольких квартир в этом доме. На сегодняшний момент дом еще не сдан в эксплуатацию, а вышеуказанный дольщик оплатил уже 100% своего долевого взноса. Этот дольщик хочет переуступить часть своей доли (право на получение нескольких квартир) третьему лицу. Каким договором это лучше оформить дольщику и третьему лицу? Необходимо ли Заказчику (т.е. лицу, с которым у дольщика заключен договор долевого участия) выступать третьей стороной в этом договоре? Должен ли Заказчик давать согласие на эту переуступку?

Заранее благодарна!

Сделали переуступку ДДУ без участия застройщика, несмотря на пункт в ДДУ о необходимости согласования переуступки с застройщиком. Договор переуступки зарегестрирован в Росреестре. Застройщик не берет уведомление о переуступке без нотариально заверенной копии договора переуступки. Обычная копия его не устраивает. Может ли застройщик устроить какие-нибудь судебные разбирательства, получив нотариальную копию договора переуступки?

У меня зарегистрирован ДДУ в строящемся доме. Сейчас я хочу продать квартиру по переуступке. Застройщику ничего не должен, дом не сдан. В ДДУ есть пункт об обязательном Согласии от застройщика на переуступку. За согласие хочет денег, есть письмо от застройщика. Какие требования сформулировать в иске: Признать право на переуступку без согласия застройщика или признать пункт ДДУ не соответствующий закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня зарегистрирован ДДУ в строящемся доме. Сейчас я хочу продать квартиру по переуступке. Застройщику ничего не должен, дом не сдан. В ДДУ есть пункт об обязательном Согласии от застройщика на переуступку. За согласие хочет денег, есть письмо от застройщика. Законно ли требование застройщика? Какие требования сформулировать в иске: Признать право на переуступку без согласия застройщика или признать пункт ДДУ не соответствующий закону?

Наш застройщик, являющийся и учредителем единственным и директором уехал в другую страну, не завершив строительство. А мы бы хотели переуступить свои права третьему лица. В договоре есть пункт о получении согласия застройщика при переуступке, но как получить согласие если застройщика нет?

Я собираюсь приобрести квартиру в новостройке по переуступке прав! Необходимая сумма имеется!

Продавец (дольщик) заплатил застройщику только 60%, а оставшийся платеж просрочил более чем на 1,5 года. Договор дду, как положено зарегистрирован в рег палате.

Застройщик предлагает дольщику подписать доп соглашение о пересмотре стоимости кв метра в большую сторону, соответственно стоимость его задолжности увеличится, но договор не будет расторгнут. Дольщика это устраивает. Но! Своих средств у него нет и он предлагает нам внести их за него и сразу заключить договор переуступки, а оставшиеся деньги перевести ему после регистрации договора в рег палате. Вопрос: как обезопасить себя в данной ситуации, чтоб после того, как мы внесем за дольщика его задолжность, он не пошел в отказ.

P.S. Застройщик на заключение договора переуступки в виде долг застройщику, остальное дольщику не идет. По принципу: пусть он сначала выполнит свои обязательства, а потом уже переуступает!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение