Как получить копию постановления - сразу в ГАМ или ожидать отправки по почте?

• г. Уфа

Возможно ли получить копию постановления на следующий день после его вынесения в гам или же надо ждать когда его отправят почтой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться к должностному лицу, вынесшему постановление и получить его на руки. Почты ждать не нужно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли право после отказа от иска на следующий день получить копию определения суда (Апелляция) прийдя туда или надо ждать?

Если это возможно то кого нужно просить выдать копию?

Решение б отказе от иска уже принято.

Когда постановление суда о лишении права управления Т.С. вступает в законную силу, в день вынесения постановления или на следующий день? Или на следующий день начинается исчисление срока лишения права управления Т.С.? Ермола.

Было вынесено по административному делу Постановление о назначении наказания виновнику в виде штрафа. Копию постановления, я как потерпевший получил сразу после вынесения. Копию виновнику направили почтой на следующий день. Прошло 20 дней, в суд так и не пришел ответ от заказного письма, получил ли виновник копию или нет. Срок привлечения к административной ответственности истекает в ноябре. Виновник не получает копию умышленно, чтобы избежать ответственности (в КоАП РФ сказано что постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения копии). Постановление неизвестно когда вступит в силу. Могу ли я подать гражданский иск о возмещении материального ущерба по дтп с данным постановлением, если в суде мне сказали неизвестно когда оно вступит в силу?

Суд при вынесении решения сослался на постановление пристава о внесении изменений в предыдущее его постановление через 5 дней после вынесения этого постановления. Правомерно ли это?

Обжалуется постановление судьи вынесенное по жалобе в порядке ст.125 УПК РФ. В постановлении судья указала, что постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам в течении 10 суток со дня его вынесения. В судебном заседании присутствовал заявитель, при вынесении постановления он не присутствовал На следующий день обратился к судье, было сказано получите по почте.

Постановление получили по почте в суботу, срок 10 дней истекает в воскресенье.

Будет ли считаться жалоба поданой в понедельник, и какую писать жалобу апеляционную или кассационную?

Ранее я задавал вопрос, но видимо я не правильно сформулировал его. Вопрос вот в чем: если ГИБДД направило почтой постановление по видеофиксации нарушения пдд и данное письмо не было получено гражданином и после хранения почтой было вернуто в ГИБДД. Практически ГИБДД выполнило свои обязанности по отправке постановления в течении трёх суток после вынесения постановления. Вопрос: обязанно ли по требованию гражданина ГИБДД снова направить в адрес копию постановления и чем это регламентировано?

Срок на опеляцию 10 дней., вопрос: постановления после суда не дали сказали пиши заявление вышлем на адрес почтой., срок начинается с вынесение решения в суде или когда я получу постановление на почте..? Скажите пожалуйста..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ч.1 ст.30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по административному делу может быть подана в течении 10 суток со дня вручения или получения постановления. Согласно Пленума Верховного суда РФ от 24.03.2005, в случае если копия постановления, направленная почтой по месту жительства была возвращена судье по истечению срока хранения, то постановление вступает в законную силу по истечении 10 суток после даты возвращения копии постановления. Учитывая вышесказанное я полагаю что больше не имею права обжаловать данное постановление, даже если получу копию постановления лично, т.к. срок обжалования исчислялся, с момента возврата копии постановления обратно в суд.

Возможно ли оплатить административный штраф на следующий день после получения квитанции но течении 10 дней еще возможности его обжалования или надо ждать 10 дней и только потом можно его оплатить?

Если подавать в суд первой инстанции? То прилагаемые документы сколько копий надо? Или их надо самому почтой отправить?

Или в суд принести в канцелярии отдать и они сами почтой отправят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение